Российский государственный гуманитарный университет

Прошел финал конкурса "Мисс РГГУ"

28 апреля 2012

«Я самая очаровательная и привлекательная», - с таким девизом поднимались на сцену участницы первого конкурса Мисс РГГУ. И это, правда так и есть! Ведь количество красавиц в нашем ВУЗе растет с каждым годом. И, разумеется, идея организации конкурса воплотилась в жизнь 26 апреля 2012 года в стенах Центральной аудитории.

Мисс РГГУ стал первым масштабным конкурсом подобного рода. Несмотря на все трудности, которые несет в себе организация мероприятий, Управление по работе со студентами смогло устроить настоящий праздник света, музыки и ярких эмоций для красавиц своего ВУЗа. Заводной ведущий и современное оборудование добавили яркие краски в картину праздничного настроения того дня.

 

Членами жюри конкурса «Мисс РГГУ» стали Юрий Олейников (генеральный директор салона красоты «Сакурами»), Александр Титов (Арт директор кафе «Проспект-бар»), Роман Гуляев (автор и актер команды КВН “Сборная Владивостока”) и Ираклий Болквадзе (начальник Управления по работе со студентами). Уважаемые мужчины очень хотели, как можно объективнее оценить всех участниц и предложили включить в состав жюри одну представительницу прекрасного пола, которая стала бы представительницей студенчества. Для этого на сцену были приглашены 5 девушек, желающих побороться за возможность стать членом жюри. По итогам жеребьевки, ряды судей пополнила студентка 3 курса Факультета Управления Полина Ваганова.

Определить лучшую из лучших - являлось самой тяжелой задачей конкурса. Ведь каждая из 11 участниц финала, успешно прошедшая первый отборочный тур была по-своему уникальна и в этот день желала  завоевать титул МИСС РГГУ. Несмотря на трудности и внутренние разногласия, жюри все-таки смогло вынести справедливый вердикт, по достоинству оценив не только визуальную красоту и привлекательность, но и таланты каждой девушки. Именно представление своих образов, артистизм и танцевальные данные оценивались больше всего. Конкурс состоял из трех этапов, которые проверяли и интеллект, и оригинальность, и талант участниц.

 

Первый этап конкурса назывался  «Визитная карточка». Каждая конкурсантка должна была каким-либо образом представить себя, раскрыв свой образ. Кто-то рассказывал о себе на французском, а  кто-то читал рэп. Однако многие девушки решили отказаться от многословия и продемонстрировали видео с подробным рассказом о себе. Как выяснилось, жизнь конкурсанток пестрит яркими моментами.

Вторым этапом стал конкурс «Рекламы». Здесь участницы продемонстрировали ролики на самые разные темы:  деканат своего факультета,  общежитие РГГУ,  столовая университета, Интернет-кафе  и даже…банкомат УралСиб! Фантазии девушек было, где разгуляться. Каждая реклама имела свою изюминку и оригинальность.

Завершающим испытанием для девушек стал конкурс талантов. Участницы оказались необыкновенно креативными и творческими. Несмотря на волнение девушки, прекрасно справились с поставленной задачей. Они продемонстрировали жюри зажигательные танцы, чудесное пение, чтение стихов, и даже такой  оригинальный номер как «Театр теней».

 

По окончанию всех конкурсов, жюри удалилось на совещание.

После продолжительного обсуждения и возвращения в зал, члены жюри признались, что они чуть не подрались, определяя, кто станет первой в истории ВУЗа Мисс. С перевесом в 1 голос обладательницей сияющей короны стала - Мария Верченко, студентка 3 курса Отделения Международных Отношений. «Мечты сбываются!», - произнесла дрожащим голосом со сцены победительница. Безупречный танцевальный номер, оригинальность, уверенное поведение на сцене и решительность  - вот как охарактеризовали ее члены жюри.

Помимо короны, шикарных подарков и всеобщих оваций, Мария получила право представлять РГГУ на конкурсе «Мисс Студенчество», который пройдет  в январе 2013 года. Ей предстоит пройти еще одну ступеньку за первенство красоты, на этот раз ее  конкурентками станут девушки из разных вузов Москвы.

Также были определены  победительницы в разных номинациях. Ими стали:

Мисс очарованиеЛедовская Валерия - ФАД, 2 курс

Мисс оригинальность - Горбачева Анна - ИП, 2 курс

Мисс грация  - Кубрак Ярославна - ФИПП, 4 курс

Мисс интеллект  - Гамбашидзе Мария - ФАД, 2 курс

Мисс стиль  - Толстая Ирина - ОМОиЗР, 3 курс

Мисс артистичность   - Терехова Любовь - ФТАД, 5 курс

Мисс Интернет - Нагорная Дарья - ИВКА, 4 курс

 

После завершения конкурса, организаторы пообещали зрителям в следующем году сделать этот праздник еще более ярким и интересным, внеся значительные коррективы и дополнения.

 

Управление по работе со студентами благодарит всех, кто помогал нам реализовать задумку и провести этот замечательный праздник в стенах родного Университета. Надеемся, что второй конкурс красоты будет ярче и интересней. Также выражаем благодарность нашим спонсорам за предоставление ценных призов. Будем ждать вас всех на втором конкурсе красоты РГГУ в следующем учебном году. Следите за анонсами на нашем сайте!

 

БЛАГОДАРИМ 
ЗА ПРИЗОВОЕ СПОНСОРСТВО НАШИХ НАРТНЕРОВ:


Фитнес-клуб "Манго"
  ПРОспект бар
   http://prospektbar.ru/
 Cалон красоты "Сакурами"
Салон красоты "САКУРАМИ"

  Бренд Syoss
  Syoss




Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012
Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012
Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012
Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012
Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012 Мисс РГГУ 2012

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами