Российский государственный гуманитарный университет

Cтуденты РГГУ приняли участие в акциях, посвященных 67-й годовщине Победы.

12 мая 2012

5 мая 2012 года студенты РГГУ приняли участие в двух акциях, посвященных  67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

В 12 часов состоялся Торжественный митинг  и старт акции «Мы помним! Мы гордимся!» 2012 года, организаторами которой стали Молодежное сообщество ЮАО города Москвы при поддержке префектуры ЮАО и Управление Департамента семейной и молодежной политики ЮАО города Москвы. В акции принимали участие студенты большинства вузов ЮАО, молодежные сообщества, представители органов власти Москвы, ветераны войны и социалистического труда, участники международного автопробега «Дорогами Победы». От нашего университета в акции приняли участие студенты Института информационных технологий и безопасности. После сбора участников и речи ветеранов и представителей власти, была объявлена минута молчания, после которой началось торжественное возложение цветов.

В завершении мероприятия участники автопробега вместе со студентами, развернули на площади самую большую копию Знамени Победы в мире (площадью 200 квадратных метров), занесенную в книгу рекордов Гиннеса.  

  

Спустя несколько часов, на другом конце Москвы, в Екатерининском сквере, стартовала акция «Никто не забыт, ничто не забыто». В акции от нашего вуза приняли участие студенты социологического и экономического  факультетов РГГУ под руководством В.А. Шумовского – тьютора экономического факультета. На митинге выступили представители администрации ЦАО,  руководитель окружной студенческой  организации, председатель совета ветеранов округа.

В программе было исполнение песен военных лет и посвященных Великой Отечественной Войне, исполнение танцорами вальса, выступал детский хор. Большое впечатление на пришедших произвел почетный караул выносивший флаг.

 

На акцию пришли самые неравнодушные. Все выступающие обращали особое внимание на важность и необходимость воспитания патриотического духа молодежи. Благодаря этой акции, на которую пришло, по словам организаторов, 100 ветеранов, студенты могли  вживую пообщаться с ветеранами, которых становится все меньше.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами