15 мая 2012

Чемпионат РГГУ по видеоигре «FIFA 2012»

Хbox 360  — игровая приставка седьмого поколения уже давно обрела популярность среди молодежи.  Несколько месяцев назад впервые в истории нашего университета  был проведен чемпионат по видеобитве «Tekken 6» и после успешного его проведения Управление по работе со студентами совместно с XBoxSunday собрали любителей киберспорта и провели второй чемпионат РГГУ по видеоиграм. В этот раз был выбран футбол. FIFA 12 –  Лига Чемпионов РГГУ. Компании Microsoft и EA Games оказали мощную техническую поддержку конкурса предоставив все необходимое.

Студенты РГГУ смогли окунуться в виртуальную Лигу Чемпионов 27 апреля 2012 года. В Актовом Зале РГГУ собрались более 60 студентов, готовых отстаивать свои права чемпионов по футболу на виртуальном поле.

Битва за звание чемпиона проводилась по дисциплине «FIFA 12» с соблюдением всех международных правил этой игры. Участниками конкурса могли стать студенты нашего университета, зарегистрировавшие и выбравшие команду для состязаний за несколько дней на сайте student.rggu.ru.

Все участники были поделены на группы: по четыре команды в каждой. Каждая должна была преодолеть три отборочных тура. Все участники с большим азартом и усердием  приступили к играм с первой секунды начала Чемпионата. Хочется отметить, что впервые в Чемпионате принимали участие и иностранные студенты РГГУ из Бельгии.

В Финал Лиги Чемпионов вышли самые сильные команды-победительницы из каждой подгруппы.  Восемь лучших команд активно сражались за 1-3 места.

Комментаторы подогревали боевой дух соревнований. Ведущими турнира стали Вадим Больбот (4 курс, ФУ), Давид Минасян (5 курс, ИП), Виктория Павлова (4 курс, OMO и ЗР ИАИ) и Николай Юданов (4 курс, ЮФ).

Накал страстей длился несколько часов и запомнится конкурсантам надолго. Особенно финальные игры.

Победителями Лиги Чемпионов РГГУ стали:

Первое место – Пелехацкий Илья (3 курс, ФИПП)

Второе место – Иваненко Артур (4 курс, ФУ)

Третье место – Солодушенков Евгений (2 курс, ФУ)

Специальный Приз от XboxSunday – Филиппов Никита (2 курс, ФУ)

Специальный Приз Юрия Ковтуна - Чичеров Никита (1 курс, ФИПП)

Лучший Вратарь –  Аветисян Нарек (2 курс, ФУ)

Лучший Бомбардир - Байсунгур Мазаев (1 курс, ЭФ)

Участники поблагодарили организаторов за интересный и необычный формат мероприятия. Было отмечено, что все собравшиеся в зале участники с удовольствием будут играть Лиге Чемпионов и в следующем году.

Управление по работе со студентами РГГУ благодарит всех, кто до победного конца поддерживал сражающихся, а также своих друзей, оказавших помощь в  организации Чемпионата: компанию Microsoft, EA Games, Red Bull и объединение XboxSunday.

Следите за анонсами на нашем сайте. Организаторы обещают, что следующий чемпионат будет еще ярче и интересней!

Оргкомитет FIFA 2012 РГГУ

Чемпионат РГГУ по видеоигре «FIFA 2012» Чемпионат РГГУ по видеоигре «FIFA 2012» Чемпионат РГГУ по видеоигре «FIFA 2012» Чемпионат РГГУ по видеоигре «FIFA 2012»