Российский государственный гуманитарный университет

"Что? Где? Когда?"

17 мая 2012

12 мая 2012 года, уже в восьмой раз интеллектуалы нашего университета разыграли звание чемпиона по игре в "Что? Где? Когда?". Традиционно, Чемпионат проходит при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ. В этот раз в турнире приняли участие 7 команд, представлявших разные факультеты и институты РГГУ. В чемпионате участвовали как постоянные участники,  так и те, кто решил проверить свои интеллектуальные способности в игре впервые.
 
В турнире по спортивной версии "Что? Где? Когда?" победу с результатом 19 очков из 36 завоевала команда "Маригор" ( капитан Александр Гейнц). Любопытно, что в прошлом году эта команда под названием "Забайкин" завоевала главный трофей Чемпионата. На втором месте (18 из 36) финишировала команда "Валерий Меладзе" (капитан Никита Старун). Третье место досталось команде Елизаветы Левиной (16 из 36).

В финале турнира по брейн-рингу встретились команды Елизаветы  Левиной и "Маригор". В финале со счетом 3:2 победу одержала команда Елизаветы Левиной.


В ее составе:
 
Елизавета Левина, ИФИ, 3 курс

Станислав Беленький, ИФИ, 3 курс

Анастасия Черепанова, ИЭУП, 3 курс. 

 
Игроки представляли Институт филологии и истории (ИФИ) и Институт экономики, управления и права (ИЭУП) РГГУ.

Участники отметили, что движение "Что? Где? Когда?" в нашем университете стало неотъемлемой частью студенческой жизни и выразили надежду, что традиция проведения турниров продолжится и впредь. Интерес вызвало и объявление о работе Клуба интеллектуального творчества РГГУ, к которому может присоединиться любой желающий.


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами