Российский государственный гуманитарный университет

Дни донора в РГГУ

5 октября 2012

Управление по работе со студентами совместно с государственной программой развития добровольного донорства «Служба крови» организовало акцию «Сдай кровь - подари жизнь». «Дни Донора» в РГГУ были проведены 4 октября в Главном здании и 5 октября в помещении ИИНиТБ.Стоит отметить, что мероприятие подобного рода проходило в нашем университете  уже третий раз.

. .

С раннего утра студенты выстраивались в очередь, чтобы сдать кровь. Многие из них прошли онлайн регистрацию на сайте student.rggu.ru. Данный метод использовался в рамках ВУЗа впервые. Одними из первых пункт приема крови посетили представители спортивных сообществ в РГГУ: мужская и женская сборные по волейболу, сборная по баскетболу и сборная по черлидингу. Общее количество желающих стать донорами и спасти чью-то жизнь по итогам двух дней составило 110 человек. К сожалению, не все желающие смогли сдать кровь: кто-то из-за недостаточного веса, кто-то по медицинским показатем, а кто-то из-за отсутствия паспорта.


Бригада врачей, работавшая в нашем университете, отметила высокую организанию акции, а также интерес студентов к данному мероприятию.

.
.

Управление по работе со студентами от всей души благодарит всех студентов и сотрудников, принимавших участие в «Дне Донора». Спасибо вам за то, что вы поделились частичкой себя ради спасения жизни других!

Особо благодарим за оказанную помощь:

  • Волонтеров: Луговую Анастасию и Аксенова Никиту (СФ, 2 курс)
  • Студенческий совет ИИНиТБ РГГУ
  • Студенческий телеканал РГГУ (СТК)

Следите за анонсами на нашем сайте, принимайте участия в Днях донора РГГУ 2013 и помните, что возможно именно ВЫ, спасете чью-нибудь жизнь!


СПИСОК ДОНОРОВ 4 и 5 ОКТЯБРЯ 2012 года 

 

.

Дни донора в РГГУ День донора День донора День донора
День донора День донора День донора День донора
День донора День донора День донора День донора
День донора День донора День донора День донора
День донора День донора День донора День донора

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами