Российский государственный гуманитарный университет

Дни донора в РГГУ

5 октября 2012

Управление по работе со студентами совместно с государственной программой развития добровольного донорства «Служба крови» организовало акцию «Сдай кровь - подари жизнь». «Дни Донора» в РГГУ были проведены 4 октября в Главном здании и 5 октября в помещении ИИНиТБ.Стоит отметить, что мероприятие подобного рода проходило в нашем университете  уже третий раз.

. .

С раннего утра студенты выстраивались в очередь, чтобы сдать кровь. Многие из них прошли онлайн регистрацию на сайте student.rggu.ru. Данный метод использовался в рамках ВУЗа впервые. Одними из первых пункт приема крови посетили представители спортивных сообществ в РГГУ: мужская и женская сборные по волейболу, сборная по баскетболу и сборная по черлидингу. Общее количество желающих стать донорами и спасти чью-то жизнь по итогам двух дней составило 110 человек. К сожалению, не все желающие смогли сдать кровь: кто-то из-за недостаточного веса, кто-то по медицинским показатем, а кто-то из-за отсутствия паспорта.


Бригада врачей, работавшая в нашем университете, отметила высокую организанию акции, а также интерес студентов к данному мероприятию.

.
.

Управление по работе со студентами от всей души благодарит всех студентов и сотрудников, принимавших участие в «Дне Донора». Спасибо вам за то, что вы поделились частичкой себя ради спасения жизни других!

Особо благодарим за оказанную помощь:

  • Волонтеров: Луговую Анастасию и Аксенова Никиту (СФ, 2 курс)
  • Студенческий совет ИИНиТБ РГГУ
  • Студенческий телеканал РГГУ (СТК)

Следите за анонсами на нашем сайте, принимайте участия в Днях донора РГГУ 2013 и помните, что возможно именно ВЫ, спасете чью-нибудь жизнь!


СПИСОК ДОНОРОВ 4 и 5 ОКТЯБРЯ 2012 года 

 

.

День донора День донора День донора День донора
День донора День донора День донора День донора
   

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами