Российский государственный гуманитарный университет

Сборная КВН РГГУ «Граф Гагарин» - открытие сезона Центральной Юго-Западной Лиги МС КВН (г. Курск)

27 октября 2012

25 октября было бы в Курске спокойно, «если бы не четверг, вечер» и если бы не долгожданный первый полуфинал Центральной Юго-Западной лиги КВН. После учебы и работы все спешили в актовый зал ЮЗГУ. Куряне не побоялись прохладной погоды и не остались в ожидании снега дома. В зале снова аншлаг. Люди, которым не досталось отдельного места, приносили из кабинетов и аудиторий университета стулья. Все ждали начала игры: зрители в зале, команды, волнуясь, за кулисами.

Итак, фанфары, на сцене появляется ведущий-актер команды «СОК» Александр Волохов. За путевку в финал совместно с нашей сборной сражались: R2D2 (Харьков), Сборная БФУ им. И. Канта (Калининград), Сборная Азова (ДГТУ, Азов), «Радио Свобода» (Ярославль) и «ЭкФория» (Санкт-Петербург).

Тема игры «Актуальный сезон». Команды играют три конкурса: приветствие, биатлон и музыкальный номер. 

Самая модная команда сезона Сборная РГГУ «Граф Гагарин» выступает под девизом: «Не голые, но смешные». Капитан команды Гоша Гагарин приветствует зрителя: «Здрасте, губы накрасьте, а то обветрились». Критикует своих девушек-моделей: «Что за вид?» Посвящаете себя Черкизовскому рынку: «Помним. Любим. Носим». Миниатюра «Петр Ι вернулся из Голландии»: Гоша выходит в боярском костюме с пакетом «Европа» (сеть продуктовых магазинов Курска) с  восклицанием: «Эй, я вам картошки из Европы привез!». В зале бурные овации. В завершении, ребята показывают возможные реальные логотипа города, которые куряне присылали на конкурс. Команду провожают готовиться к следующему конкурсу бурными аплодисментами.

Вторым по счету конкурсом стал «Биатлон». Представитель от каждой команды должен был по очереди читать по 2, самые смешные, на его взгляд шутки. Фронтмен РГГУ появился на сцене в килте (шотландский наряд) и озвучил фразы о виски. По итогам конкурса, Гоша принес в копилку команды 0,8 балла из 1.

Завершал первый полуфинал музыкальный номер. Мало кто знает, но девушки, совершившие преступление против моды, отбывают наказание в тюрьме специального назначения. Истории о своих преступлениях, девушки из команды назвали «Тюремное танго». Номер получился эффектным, динамичным и музыкальным.

По итогам полуфинала, наша команда заняла 4 место. Однако, была признана открытием сезона и получила приглашение на выступление 20 декабря на Кубке мэра Курской области. Ребята пообещали достойно выступить и отправились готовиться в Москву, везя благодарственные письма от директора лиги в РГГУ.

Вступайте в официальную группу  команды «Граф Гагарин»: http://vk.com/kvngrafgagarin

 Кристина Фомина

по данным сайта www.prima-team.ru


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами