Студенты РГГУ приняли участие в межрегиональном образовательном лагере студенческой молодежи Центрального федерального округа «Перспектива-2012»

13 ноября 2012

C 25 по 29 октября 2012 года на базе пансионата «Левково» в Московской области проходил Межрегиональный образовательный лагерь лидеров студенческого самоуправления Центрального федерального округа «Перспектива».

В данном мероприятии, организатором которого выступал Российский Союз Молодёжи, приняли участие свыше 250 лидеров студенческого самоуправления. Целью проекта являлось создание условий для развития социально-активной, профессионально компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

Управление по работе со студентами РГГУ направило в Лагерь «Перспектива» самых активных студентов нашего вуза. В делегацию от нашего Университета вошли студенты-активисты с юридического факультета (Доу Люцина, Чебакова Ольга), факультета управления (Хорева Елена, Варнакова Ольга, Остапова Жанна) и социологического факультета - Суднишникова Алина.

Формами работы Лагеря были  образовательные семинары и лекции; тренинги; интерактивные занятия, круглые столы, деловые игры по разным направлениям работы органа студенческого самоуправления; встречи с экспертами в области студенческого самоуправления, членами Совета по развитию ССУ при Минобрнауки, представителями федеральных и региональных органов государственной власти, общественными деятелями.

Среди почетных гостей данного мероприятия, с которыми встречались студенты, были Филиппов Владимир Эдуардович, заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Фатов Игорь Сергеевич, председатель Центральной контрольной комиссии Российского Союза Молодежи, член Экспертного совета Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества и  другие.

Пребывание наших студентов в Лагере «Перспектива» не ограничивалось только лекциями. Там, где есть студенты, жизнь движется в два раза быстрее. Естественно, после продуктивного рабочего дня начинался самый смак студенческой жизни. Студентами устраивались концерты, организовывались танцы. Участники мероприятия участвовали в интеллектуальных играх, всевозможных конкурсах.

Участвовавшие в поездке студенты особо отметили, что мероприятия подобного рода очень интересны и полезны для студентов любых специальностей.

Управление по работе со студентами в свою очередь надеется, что наши студенты смогут и впредь принимать участие в подобных мероприятиях.