Этнокультурное многообразие и особенности национальной политики в РФ

16 ноября 2012

12 ноября в РГГУ при поддержке управления по работе со студентами прошла лекция на тему: «Этнокультурное многообразие и особенности национальной политики в РФ». Лекция стала частью одноименного мини-курса, реализуемого Союзом студенческих землячеств города Москвы в рамках проекта: «Развитие межнационального взаимодействия и подготовка медиаторов межнациональных конфликтов» проводимого при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества национальной политики и связей с региональными организациями г. Москвы.

Приглашенным лектором стала Арутюнова Екатерина Михайловна, кандидат социологических наук, старший научный сотрудник РАН Института социологии Центра исследования межсоциальных отношений.

Так же, в рамках работы мини-курса самые активные участники примут участие в  выездном семинаре-тренинге, который состоится 16-18 ноября в подмосковном Центре Голицыно.