Российский государственный гуманитарный университет

Фестиваль Лиги КВН РГГУ

26 ноября 2012

Плохое настроение, грусть, депрессии – вот угрозы, которые атакуют студентов  осенью и зимой. Именно поэтому центральный штаб Управления по работе со студентами РГГУ принял экстренные меры и 26 ноября 2012 года провёл масштабнейший  сбор самых лучших агентов юмора! В мире известных как — «Весёлые и Находчивые».

Открыл заседание аспирант, ведущий-агент Лиги КВН РГГУДавид Минасян. Он же объявил задание: координаты — фестиваль, миссия — рассмешить всех зрителей набитой до отказа центральной аудитории.

Кто был в жюри? Антон Каравайцев («Общее дело» Премьер-лига МС КВН), Валентин Стариков («Общее дело» Премьер-лига МС КВН, редактор Лиги КВН РГГУ), Алексей Петренко («Ботанический сад» Высшая лига МС КВН), Ираклий Болквадзе (Начальник Управления по работе со студентами).
Ведущий пожелал агентам «Ни пуха, ни пера», и в неравный бой с вражеской грустью бросилось сразу одиннадцать команд, как опытных, так и дебютантов игры.

Открывала фестиваль одна из самых опытных и уж точно самая колоритная команда «Сборная вокзалов Москвы ай-нанэ-нанэ» она же «подарок от 9го РУВД», как сами себя презентовали ребята. Ощущение от оригинальных миниатюр, было слегка подпорчено неполадками в начале выступления. Однако, шутка про любовь зомби к мозгам и отсутствие таковых у участниц команды немного выровняло ситуацию. В итоге выступления цыганской сборной:  коня несворовали, медведя не вывели и ручку никому не позолотили, а значит, ребятам есть еще зачем вернуться в РГГУ.

Следом  буквально ворвались на сцену не менее колоритные и несомненно самые темпераментные парни из команды «Кофемашина». Судя по заряду бешеной энергии, с кофе у парней и, правда, всё в порядке. «Бруталы» показали чисто мужские миниатюры про футбол, стрельбу и ЧакаНорриса, чем покорили не только всех девчонок, но и одного из членов жюри.

Дальше сцена ненадолго покрылась песком и в такой курортно-расслабленной атмосфере на ней появились ребята из команды «Оливковый пляж». И сразу объявили, сегодня они — хипстеры. Поэтому стали неспешно погружать зрителей в мир этой новой, столь модной субкультуры. Однако, тайный  смысл фраз, диалогов и «короткометражек» команды, обычным людям был не всегда понятен и близок, собственно, как и смысл самого течения. Посмотрим, дадут ли зрители «оливковым» ребятам шанс доказать, что есть и весёлые и субкультуры.

Затем радовать зрителей вышли бодрые парни и девчонки из команды «Кавабанга». Как и мультяшное название, общий рисунок выступления получился таким же: Жасмин из Макдоналдса, ДартВэйдер с голосом Дональда Дака, Рома Жёлудь в тюрьме — это ли вам не сказка? Ребятам есть куда расти, а значит с каждым выступлением зритель будет верить в их «сказки» всё больше и больше.

Следом на сцену вышли серьёзные люди в чёрном, громко (даже без микрофона) заявившие о том, что РГГУ сейчас узнает о существовании еще одного факультета. А точнее даже о нескольких, если учитывать, что команда представляет ИИНТБ и логично именуется «ЛосЯнгелес». Что неудивительно, ребята шутили на близкие им темы переустановки Windows, запрещенных сайтов и работы с фотошопом. Правда, удивили технари и актёрскими зарисовками, самой запоминающейся из которых оказалась «игра» «гигантского брокколи с лицом Валентина Стрыкало» в роли Бэллы из «Сумерек». В конце «янгелесы» хотели стереть воспонимания зрителей о себе, однако, есть ощущение, что зритель их всё равно запомнил и полюбил.

Если речь идёт о спасении мира, то тут никуда без женщин. Именно поэтому на сцене появились представительницы прекрасного пола с гордым названием «Фаина Раневская». Однако, девушки сразу заявили, что они хоть и женская команда, но с мужским характером. Основным «носителем» этого характера оказалась Катерина — женщина с мундштуком,  меховым манто и «телом из Бургер Кинга». Как девчонки и мальчишка не пытались выгнать «тирана» из своей команды, Катя продолжала мило «плющить» их всё выступление. Зритель проникся историей команды и, наверняка, будет ждать дальнейшего развития событий в четвертьфинале.

После многочисленных команд, на сцену вышла компактная «Сборная Бутово», состоящая всего из двух парней. Но отсутствие количества, было с лихвой восполнено наличием качества. Ребята быстро и четко чеканили смешные номера один за одним, не только радуя зрителей, но иногда, как в случае с миниатюрой «давай начнём всё сначала», и доводя зрителя до смеховой истерики! За эти «слёзы счастья» зрители и жюри наградили парней щедрыми аплодисментами и заветными призами.

Как спасать мир, так и шутить можно по-разному. Это доказали всем Никита и Настя из команды «Дети Индиго». Харизму и энергетику этих необычных ребят передать словами практически невозможно. Всё выступление «дети» просто рассказывали о себе, о своих интересах и фобиях, но делали это так обаятельно, что равнодушных после их перформанса не осталось точно.

Выступать после «неформатных» команд всегда очень трудно. На фестивале эта функция выпала на долю девчонок из команды «Квартет три». Весёлые, голосистые, заводные барышни показывали жизненные ситуации, но зал, видимо, уже не был готов воспринимать «простой» юмор. Как ни старались девчонки, но достучаться до черствых сердец охладевшего зрителя, у них так и не получилось, а жаль.

«Давно пора» было увидеть в Лиге КВН РГГУ команду из РХТУ им. Менделеева, вот они и появились! Весёлая, в хорошем смысле «классическая» команда не скупилась для РГГУшного зрителя на юмор, реквизит и фантазию. Бокс с грушей, танцы под электронное письмо и, конечно, нестандартный перевод стандартной сицилийской разборки — всё это дало понять, что дружить с соседями по ВУЗу не только полезно, но и весело.

Ну, и закрывала съезд агентов юмора проверенная банда скромно именующаяся «Те, кто пришёл». Ребята бесспорно самые щедрые КВНщики, потому что давно уже чемпионы Лиги КВН РГГУ, тем не менее не скупятся показать зрителю удивительно весёлые, оригинальные и актуальные номера! Что скажешь, парни растут — и  визуально, и юмористически!

На этой позитивной ноте, сомнений не осталось ни у кого — миссия выполнена, грусть и депрессия беспощадно уничтожены самыми весёлыми и находчивыми людьми в РГГУ.

Осталось только раздать призы отличившимся и подвести итоги.

Итак, призы:

"Лучший актёр фестиваля" - Ваня команда "Los Yangeles"
"Лучшая актриса фестиваля" - Настя команда "Дети Индиго"
"Лучшая шутка фестиваля" - номер "давай начнём всё сначала" комада "Сб.Бутово"
"Открытие фестиваля" - команда "Дети Индиго"
"Скрытая угроза" - команда "Давно пора"
"Лучшая команда Фестиваля" - команда "Сб.Бутово"



Из 11 команд в четвертьфинал прошли следующие:

1.Кофемашина
2.Кавабанга
3.Лос Янгелес
4.Фаина Раневская
5.Сб. Бутово
6.Дети Индиго
7.Давно пора
8.Те, кто пришёл

Одна из команд "Квартет Три" "Оливковый пляж" и "Сб.вокзалов Москвы ай-нанэ-нанэ" по итогам голосования на сайте student.rggu.ru тоже продолжит участие в сезоне. Итоги голосования будут подведены 10 декабря.

До встречи на играх Лиги КВН РГГУ!


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами