Российский государственный гуманитарный университет

VII Чемпионат РГГУ по караоке

10 декабря 2012

Красиво петь не запретишь. А в РГГУ студентам не только не запрещают, а даже поощряют к тому, чтобы они проявили свои вокальные данные. 7 декабря 2012 года состоялся ежегодный, VII Чемпионат РГГУ по караоке.

Десять минут до начала мероприятия, а эмоции уже накалились до предела. Этот вечер песни обещал быть настоящим грандиозным праздником для студентов. И он стал им. Управление по работе со студентами старалось не зря.

. .

Праздник открыл начальник Управления по работе со студентами Ираклий Ревазович Болквадзе. Он сказал, что жюри будет оценивать не только вокальные способности конкурсантов, но и их сценический образ, драйв и поддержку зала.

Кстати, о жюри. Могу сказать, что это самое демократичное жюри, которое я видела. Помимо профессионалов, путем жеребьёвки среди всех желающих были выбраны 2 студента из зала. После этого оценивать участников Чемпионата могли как профессиональные певцы и актеры, так и студенты-любители.

Вечер открывал победитель прошлых Караоке-конкурсов - Максим Выльдеров. Вот уж чье выступление можно назвать, и правда, эпатажным. Сама Мадонна и Леди Гага позавидовали бы зрелищности этого номера.

Все конкурсанты были по-своему чудесны. Номера удивляли и поражали, заставляли замирать от восторга и подпевать слова песни вместе с выступающими.

. .

Жюри оценивало участников в нескольких номинациях:

Лучший певец.

Лучшим в этой номинации стал Алексей Бабин (ФТАД) . Он исполнил «Серенаду трубадура». Эта песня отлично подходила к образу этого стройного молодого человека.

Лучшая певица

Самый красивый и нежный образ, и самый чистый голос. Ни одной неискренней и ни одной фальшивой ноты во всей мелодии. Это голос Елены Гуслянниковой (ФУ) с песней «Нежность».

Лучший дуэт

Так вышло, что в номинации «Лучший дуэт» победило…трио! Три очаровательные девушки с сильными голосами - Большова Анастасия (ОМО ИАИ), Медвецкая Алёна (ФУ), Севрюкова Оксана (ФАД). (Цитата из твиттер  @student_rggu – “Это была не ВИА ГРА, но девушки молодцы!") исполнили всеми любимую песню «Last Christmas». Они подарили нам новогоднее настроение, о котором мы совсем забыли за зачетами и экзаменами. Серпантин, подарки и девушки, которые раздавали конфеты и мандарины просто не могли не заставить зрителей улыбаться. И жюри девушки не обошли подарком. Правда уже после победы, мало ли что?

Спец-приз

Спец-приз получила Клемешева Анастасия (ФИПП) с песней Let it snow. Эта девушка была настолько мила и обаятельна, что жюри просто не смогли обойти ее стороной, прямо при подведении итогов назначив отдельный конкурс «Спец-приз».

Лучшее Шоу!

Победителем этой номинации стала Екатерина Артемьева (Бизнес -школа). Она просто взорвала зал песней Moscow Calling. Великолепное «поведение на сцене» в сочетании с сильным и красивым голосом сделало просто грандиозное шоу. Девушка сказала, что было мало задуманных ей спецэффектов. Но зачем они ей?

Абсолютный победитель

Победителем VII  Чемпионата Караоке РГГУ, обладателем ГРАН-ПРИ по единогласному решению жюри стала Мария Ивашкина! (ФУ)

Победитель, а точнее победительница конкурса Ивашкина Мария настолько чувственно, нежно и страстно исполнила песню «Fever», что хотелось закрыть глаза и только чувствовать.

Мы поздравляем победителей и участников конкурса! Вы все молодцы! Мы желаем вам дальнейшего вокального творчества. И…как сказал зажигательный ведущий: «Пойте песни. И признавайтесь песнями в любви, ведь это так здорово!»

В завершение было анонсировано проведение Фестиваля талантов РГГУ 2013, где все желающие могут продемонстрировать свои творческие данные по разным номинациям. Следите за анонсом на сайте Управления по работе со студентами или в твиттере @STUDENT_RGGU

Анастасия Арсеньева
ФЖ РГГУ


Видеоотчет VII Чемпионата РГГУ по караоке.


Репортаж про VII Чемпионат РГГУ по караоке смотрите, начиная с 3 минуты!

Чемпионат Караоке в РГГУ Чемпионат Караоке в РГГУ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами