Российский государственный гуманитарный университет

IV-е игры ВУЗов и колледжей ЮАО по «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

10 декабря 2012

4-го декабря в Московском университет им С.Ю.Витте прошли очередные, IV- е по счёту игры ВУЗов и колледжей ЮАО по «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Уже не в первый и, надеемся, не в последний раз победу одержала команда из РГГУ «Мозг рака». В числе «Раков» в этом году были: студентка факультета управления  Ксения Башмакова, студентка ФТАД Елена Потапова, студент факультета защиты информации Валерий Ярмольник, студентка института лингвистики Анна Мелашенко, студент факультета управления Никиты Старукапитан.

Сборная РГГУ уже успела стать местной знаменитостью, на играх ЮАО. Во всяком случае, уже появляются команды, названные в её честь (в играх на этот раз приняла участие команда «Раки в атаке»).

В прочем, хотя авторитет команды «Мозг рака» велик, хотя команда нашего университета она уже занимала первое место на II-м чемпионате ЮАО, в прошлом году она всё же уступила команде МГПУ «Швейцарский галстук». Студентам РГГУ тогда достались только серебряные медали. Тем приятней, что в этом сезоне желтая майка лидера вернулась к РГГУ. Прошлогодние бронзовые призёры – команда МИФИ «Мнимая единица» на протяжении всей игры упорно преследовали «раков», и на какой-то момент даже смогли вырваться вперед, но превосходство  команды РГГУ было очевидным. С победой!

/

В прочем, важны не только победы, в этом году на играх ЮАО дебютировала ещё одна команда РГГУ - команда студентов ФИПП «Сильные крылья». ФИППовцы боролись за третье место, но всё же уступил профессионалам из «Команды имени Маршалла Маклюэна», в любом случае их стоит поздравить с дебютом: четвертое место из возможных 11-ти, для новичков, не так уж и плохо.

Отрадно, что за последние время уровень турнира постепенно растёт, хотя и далеко, далеко не так стремительно, как того хотелось бы игрокам: увы приходится считаться с тем, что на турнир приходят команды очень разного уровня.

И последнее: обидно, что команда РГГУ, постоянно занимающая призовые места на играх ЮАО, даже  не может пригласить команду из ВУЗа – организатора турнира на совместные тренировки и турниры. У команды РГГУ до сих пор нет постоянной тренировочной базы в главном здании университета. Привлечение команд из других вузов к клубным играм РГГУ, подняло бы престиж сборной университета ещё выше.

 

     Юрий Угольников

Клуб интеллектуального творчества РГГУ

 

/

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами