Российский государственный гуманитарный университет

Волейболисты провели акцию в поддержку эффективности РГГУ

11 декабря 2012

В понедельник, 10 декабря, на волейбольном матче между лидерами студенческой женской волейбольной суперлиги – РГУФКСМиТ и РГГУ - состоялась оригинальная акция в поддержку нашего Университета:  "РГГУ - эффективный спорт!"

.

На приветствие обе команды вышли в футболках с надписями «РГГУ – эффективный спорт». Их примеру последовали и болельщики, пришедшие на матч. К акции в этот вечер присоединились члены мужских сборных РГГУ по волейболу и футболу. Поддержать своё вуз пришли и участницы университетской сборной по черлидингу «Cherry». Не остались в стороне и наставники команд.

.

.

Эта акция преследовала собой цель донести до общественности мысль, что РГГУ был, есть и всегда будет эффективным вузом. И спортивные достижения Университета лучшее тому подтверждение. Студенты гордятся своим вузом. У абитуриентом он также пользуется популярностью. По словам выпускника и тренера РГГУ Алексея Кинаш, спорт – это не единственная эффективная сторона вуза. Их очень много. И РГГУ это докажет. Участница Олимпийских игр в Лондоне, одна из лучших игроков пляжнего волейбола России, а ныне игрок сборной РГГУ по волейболу Екатерина Хомякова отметила, что целенаправленно выбирала РГГУ, так как знала, что здесь она не только сможет получить качественное образование, но и продолжит заниматься спортом.

       .   

 

Не каждый вуз может похвастаться таким сочетанием. Необъяснимо, но факт: не имея собственной спортивной базы, вуз даёт своим студентом возможность заниматься спортом. А что же в результате? Мужская и женская волейбольные команды выступают в суперлиге студенческого волейбола, причём претендуют там на самые высокие места. Также в суперлиге, только футбольной, выступает другая сборная РГГУ. Сборная университета по настольному теннису – сильнейшая в России, о чем свидетельствует победа на Всероссийской летней Универсиаде в Ханты-Мансийске.

 

 

Кроме этого, РГГУ завоевал больше всех медалей среди всех университетов Европы на 1-х европейских студенческих играх в Кордобе, тем самым став лучшей командой Европы. Команда РГГУ по черлидингу заняла третье место на Открытом Кубке вузов Москвы. Совсем недавно студентка РГГУ Элла Канукова выиграла первенство вузов Москвы по фехтованию. Эффективность измеряется результатами. Результаты есть. Что же до выводов, то их делайте сами.


Вероника Дзвоник
Studentsport.ru 

 


 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами