Российский государственный гуманитарный университет

Cтуденческий интерактивный бал РГГУ

22 декабря 2012

16 декабря 2012 года Управление по работе со студентами и Клуб бальной культуры РГГУ "Русский вальс" провели студенческий интерактивный "Большой бал", посвящённый 200-летию Бородинской битвы.
Бал был рассчитан в основном на студентов, не владеющих танцевальными навыками. Они изучали танцы в режиме он-лайн, а  студенты, уже занимающиеся в Клубе бальной культуры РГГУ, оказывали им поддержку. По итогам мероприятия новички изучили 8-10 танцев.

 /  /
Программа танцев была специально подобрана и включала в себя как классическую, красивую, так и современную, зажигательную музыку. В программу бала также входили и игровые танцы со сменой партнеров. Эти танцы, созданные еще в 19 в. для общения и знакомств непосредтсвенно во время танца, особенно понравились новичкам, которые открыли для себя новый формат общения - посредством движения под музыку, танца. 
Во время бала ведущие рассказали о бальных традициях 19-го века. Никого не оставил равнодушным показательный танец "Падешаль", в исполнении профессиональной балерины А. И. Николаевой. Этот танец на балах танцевали только приближённые к императорскому двору знатные дамы. Между энергичными танцами особенно приятно было послушать знаменитую песню на стихи Сергея Есенина в исполнении актёра театра и кино, прекрасного певца С.Бобыря.
 
/ /

В перерыве гостей бала ждал традиционный фуршет с фруктами, сладостями и чаепитием.
По окончании студенты долго не расходились, общаясь с новыми друзьями, что наглядно продемонстрировало: балы - это прежде всего общение со сверстниками.

/
/

В рамках развития этого направления 15 декабря танцоры РГГУ посетили молодежный бал в МГТУ им. Баумана, а 21 декабря - новогодний бал-маскарад в РГУ нефти и газа им.Губкина.
Клуб бальной культуры РГГУ "Русский вальс" открыт для всех желающих. Если вы хотите сделать свою жизнь более интересной и праздничной приходите к нам. Занятия для студентов бесплатны.

Фотографии и отзывы о Большом бале РГГУ можно посмотреть здесь: http://vk.com/event46214706


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами