Российский государственный гуманитарный университет

В РГГУ прошел первый Рок фестиваль

20 мая 2007

Мы гордимся тем, что наши студенты не только отлично учатся, они – творческие личности, которые любят и понимают музыку. А некоторые из них сами сочиняют и исполняют музыкальные произведения! Многим студентам (и не только им!) хорошо известны музыкальные направления, которые развиваются в Университете. Мы их знаем, любим, ценим и … хотим слушать чаще!

19 мая 2007 года Управление по работе со студентами организовало совершенно новый, не имеющий аналогов в истории Университета, ПЕРВЫЙ РОК-ФЕСТИВАЛЬ РГГУ!

          

Изначально планировалось выступление шести команд, однако группа «The high-speed kings» в последний момент отказалась от участия по независящим от организаторов причинам.

Фестиваль начался в 1720. После небольшой вступительной речи ведущего, который приветствовал всех собравшихся, своим выступлением фестиваль открыли специальные гости – группа «Sabi». Ребята играют лёгкий рок с нестандартным для этого стиля женским вокалом и виртуозной игрой гитариста. А первой университетской командой, выступившей здесь, стала группа «You don’t want me». Их музыка как будто бы вырвалась из оков 80-х годов 20-го века и ворвалась в век 21-ый, придав по дороге своему тяжёлому звучанию мелодичную, но от того не менее зажигательную форму! А хиты таких групп как Kiss, Lordi и Bon Jovi узнавались слушателями с первых нот!

Слушателей в зале становилось всё больше и больше… И уже к концу выступления третьей команды – группы «Ленинский проспект», количество зрителей достигло свыше  100 человек. Все сидячие места были заполнены, несколько десятков человек стояло перед сценой, а тем, кому не хватило сидячих мест, чтобы передохнуть от танцев перед сценой, просто располагались на полу. Это зрелище напоминало Вудсток!

Предпоследними перед зрителями предстали «Panda Rhei». Пусть они и не позиционировали свой стиль как замес музыки с театральными элементами, но это было видно и невооружённому взгляду. Чувствовалась атмосфера загадочности: первые звуки гитары, неровный риф баса, хлесткий удар барабанщика. Начинается музыка и в зал несется уже смелый уверенный женский голос, нежный, но с нотками боли, манипулирующий образами от саркастической радости до тревожного призыва.

      

Завершился фестиваль выступлением группы «Psychodelic Blues». Она уже хорошо знакома учащимся РГГУ по выступлению в Интернет-кафе, потому для слушателей не стало большим сюрпризом, что за перемещениями музыкантов по сцене и по всему зрительному залу без специальной подготовки уследить было весьма и весьма непросто! А сочетание хард-рока с несвойственными ему постоянно развивающимися на протяжении практически каждой композиции, переходящими одна в другую музыкальными темами, вновь и вновь будоражило умы и души!

Фестиваль доставил массу приятных эмоций как слушателям, так и музыкантам. Последние изъявили большое желание выступить на втором Рок-фестивале РГГУ, который, по словам организаторов, обязательно состоится в следующем  учебном году.

До новых встреч друзья и новых концертов!


Первый фестиваль студенческих Рок групп Первый фестиваль студенческих Рок групп Первый фестиваль студенческих Рок групп Первый фестиваль студенческих Рок групп
Первый фестиваль студенческих Рок групп Первый фестиваль студенческих Рок групп Первый фестиваль студенческих Рок групп Первый фестиваль студенческих Рок групп
Первый фестиваль студенческих Рок групп Первый фестиваль студенческих Рок групп    

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами