Российский государственный гуманитарный университет

III Киберчемпионат РГГУ по футболу

27 февраля 2013

.20 – 21 февраля 2013 года в Университете прошел III Киберчемпионат РГГУ по футболу. Чемпионат был организован Управлением по работе со студентами в рамках поддержки студенческих инициатив. Немногим меньше сотни участников боролось за звание чемпиона РГГУ в популярнейшей игре Fifa 13. Лучшие мировые клубы, под управлением студентов демонстрировали красивую игру и непреклонный характер. Стремление победить в бескомпромиссных матчах увеличивало и желание получить главный приз – игровую приставку Xbox 360.

В первый день чемпионата прошли групповые этапы, по результатам которых в плей-офф вышли 32 команды.

. .

Во второй день чемпионата проходили матчи плей-офф и чемпионат по «чеканке». Победителем стал Геворг Попян (ЭФ, 2 курс) набивший невероятные 140 ударов!

Финал чемпионата Зенит vs Real Madrid! Матч интрига! Матч державший в напряжении до самого финального свистка! Матч, разрешившийся в лучших голливудских традициях – 3:3 к концу основного времени, и победный гол на последней минуте последнего тайма дополнительного времени.

После финального свистка определился новый чемпион РГГУ – Байсунгур Мазаев (ФУ, 2 курс).

Триумфаторы чемпионата:
1 место - Мазаев Байсунгур (Real Madrid) (ФУ, 2 курс)
2 место - Морозов Александр (Зенит) (5 курс)
3 место - Аветесян Нарек (Everton) (ФУ, 3 курс)
Лучший голкипер – Илья Пелехацкий (Schalke 04) (ФИПП, 4 курс)
Специальный приз за самоотверженную борьбу - Чапанов Шамиль (Olympiacos) (ЭБФ, 5 курс)
Специальный приз Победитель чемпионата по чеканке – Геворг Папян (Manchester United) (ЭФ, 2 курс)

. .

Но на этом турнир не закончился.

В матче за обладание супер кубком абсолютного чемпиона РГГУ встретились чемпион сезона 2012/13 Мазаев Байсунгур (Real Madrid), и чемпион сезона 2011/12 Пелехацкий Илья (Juventus) (ФИПП, 4 курс).
Матч чемпионов стал самым зрелищным матчем всего турнира, но ни за 90 минут основного времени, ни в дополнительное время победитель так не был установлен! Зрителей и игроков ждала футбольная «русская рулетка» – серия пенальти.

Итог: Real Madrid (5) - Juventus (3)

Мазаев Байсунгур – первый абсолютный чемпион РГГУ и обладатель Супер Кубка РГГУ!

Управление по работе со студентами приглашает вас принять участие в следующем Киберчемпионате РГГУ по футболу. Следите за новостями на сайте: student.rggu.ru, Вконтакте и в нашем микроблоге Тwitter.