Российский государственный гуманитарный университет

VI Чемпионат РГГУ по армрестлингу

28 февраля 2013

.

27 февраля 2013 года в Центральной аудитории прошел VI Чемпионат РГГУ по армрестлингу, организованный Управлением по работе со студентами.

Ежегодно, это мероприятие производит ажиотаж у студентов. Несмотря на то, что онлайн регистрация была открыта за 2 недели до чемпионата, было много тех, кто и в день соревнования изъявил желание опробовать свои силы. К счастью силачей, оргкомитет внес коррективы в регламент и согласно поправкам, ранее незарегистрированные студенты были допущены к соревнованию.

.
 

По традиции, в чемпионате было 4 категории:- юноши до 70 кг., до 80 кг., свыше 80 кг и девушки. 

.

.

 
. .

Ровно в 18:00 ведущий анонсировал начало соревнований и под бурные аплодисменты участников и зрителей на сцену поднялись судьи. Опытные и беспристрастные: Данилов Вячеслав Михайлович (Судья международной категории, Мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира) и Маслов Николай Дмитриевич (Судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира). Они объяснили участникам Чемпионата правила и  началась борьба… Соперники были практически равны по силе, что заинтриговало зал и заставляло болельщиков громко кричать и болеть за своего участника.

 .

Ребята сражались очень активно, но в борьбе всегда побеждает сильнейший. В этом году ими стали:

Мужчины - до 70 кг:

1. Симонян Артем, 5 курс, ФЭК;

2. Гаспарян Арут, 4 курс, ФЭК;

3. Папоян Аршак, 2 курс, ОМО.


Мужчины - до 80 кг:

1. Сысалетин Алексей, 1 курс, ФИПП;

2. Чапанов Шамиль, 5 курс, ФЭК;

3. Ведзижев Адам, 4 курс, ЮФ.


Мужчины - свыше 80 кг:

1. Коломиец Алексей, 4 курс, ЮФ;

2. Шахвердян Вануш, 4 курс, ЮФ;

3. Рогов Олег, 1 курс, ИП им. Выготского. 

Стоит отметить,  что всем собравшимся было ярко продемонстрировано, что женщины –  не слабый пол. Девушки тоже бывают сильные, и они также активно борются за победу.

Победителями этого года среди женщин стали:

1. Погосян Римма, 3 курс, ЮФ;

2. Арье Екатерина, 4 курс, ФИИ;

3. Вилдман Ванесса, 1 курс, ИФФ.

В РГГУ принято соблюдать традиции. Не обошлось без них и в этом Чемпионате. Начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе анонсировал традиционный конкурс «Абсолютный Чемпион», победителю которого подарили «золотую кувалду», ставшую доказательством его силы и мужества.  В нем имели право принять участие все, кто был в зале и даже те, кто не успел зарегистрироваться в основном чемпионате. Чемпионом интересной и напряженной схватки сильнейших стал  победитель категории свыше 80 кг – Алексей Коломиец (4 курс, ЮФ).

. 

После завершения Чемпионата состоялось награждение победителей и памятная фотосессия. Хочется отметить, что в этом году в Чемпионате принимали участие и студенты из Австрии и Германии, что особо было отмечено организаторами в ходе соревнования. Управление по работе со студентами благодарит участников и зрителей за участие в Чемпионате и надеется, что следующий чемпионат будет таким же интересным.

 

 

 

 

 

 



     

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами