Новости

Награждение победителя и призеров конкурса на лучшую комнату общежития «Я здесь живу»
22 мая состоялось награждение победителя и призеров конкурса на лучшую комнату общежития «Я здесь живу» среди студентов историко-филологического факультета. Цель конкурса была незамысловата, но значима — стимулировать студентов к организации собственного комфортного проживания, поддержанию чистоты и проявлению креатива. Организаторами конкурса выступили члены Объединенного совета обучающихся ИФИ при поддержке Управления по работе со студентами.
Волонтеры РГГУ на Бессмертном полке
Волонтеры РГГУ приняли участие в организации Бессмертного полка на Красной площади 9 мая!
Кто-то в Центральной: вечер фортепианной музыки «Сквозь время и пространство»
18 мая в Центральной аудитории состоялся вечер фортепианной музыки «Сквозь время и пространство» в рамках проекта «Кто-то в Центральной» при поддержке Управления по работе со студентами.

Исполнитель - лауреат международных конкурсов студентка Академического Музыкального Училища при МГК имени П. И. Чайковского класса профессора Е. И. Кузнецовой и доцента С. А. Кузнецова Анна Алексеева.
Встреча ректора РГГУ с коллективом университетского Шахматного клуба
19 мая состоялась встреча ректора РГГУ Е.Н. Ивахненко со студенческим коллективом университетского Шахматного клуба. На встрече также присутствовал проректор по работе со студентами И.Р. Болквадзе. В ходе беседы шахматисты рассказали о своих достижениях и планах на будущее. Ректор поддержал инициативу учредить Межуниверситетский открытый кубок РГГУ в качестве награды за победы в студенческих шахматных соревнованиях.
Студентка Российско-турецкого центра РГГУ – серебряный призер всероссийского конкурса по турецкому языку
12 – 13 мая 2017 года в Казани на базе Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета состоялся XIII Всероссийский конкурс по турецкому языку и культуре, организованный Институтом международных отношений, истории и востоковедения КФУ и Институтом Азии и Африки МГУ имени М.В.Ломоносова. РГГУ на конкурсе представляла студентка Российско-турецкого учебно-научного центра РГГУ Екатерина Расулова, которая заняла второе место в конкурсе письменного перевода (с русского языка на турецкий и с турецкого языка на русский) и была награждена серебряной медалью.
Памятный концерт "МГИАИ 1941-1945: Мы помним о вас..."
5 мая в Центральной аудитории звучали военные песни, стихотворения о людях, почувствовавших на себе весь ужас войны. Важным акцентом в теме концерта стала история МГИАИ во время войны и жизни студентов, ушедших на фронт.
Моноспектакль "...И будет жизнь!"
11 мая в рамках проекта мероприятий «Дню Победы посвящается» был представлен моноспектакль – импровизация «…И будет жизнь!..», посвященный Великой Победе.
Студенческий интернациональный клуб РГГУ
Cоздан СтудИнтерклуб РГГУ. Это новое студенческое обьединение, которое ставит своей целью объединение всех студенческих землячеств Университета, удовлетворение потребностей и запросов обучающихся РГГУ в интеллектуальном, культурно-историческом и нравственном развитии личности, формирование у них высокой культуры и гражданской активности, чувства патриотизма и дружбы между народами, межкультурного диалога.
Волонтеры РГГУ провели Всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка"
4 и 5 мая при поддержке Управления по работе со студентами, Объединенного совета обучающихся и Волонтерского центра РГГУ, волонтеры РГГУ провели Всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка" в главном здании университета.
С Днем Победы!
Поздравляем весь коллектив РГГУ с Днем Великой Победы! С праздником огромного нравственного значения и объединяющей силы; праздником, который навсегда в судьбе России и ее граждан!
Состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии
3 мая 2017 года состоялось очередное заседание Центральной стипендиальной комиссии, на котором были рассмотрены заявления обучающихся РГГУ об оказании материальной поддержки.
Кто-то в Центральной: Весенний концерт студентов Московской Государственной  консерватории
27 апреля в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся Весенний концерт. В концерте принимали участие студенты Межфакультетской кафедры фортепиано Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
Управа Тверского района: Студенты РГГУ приняли участие в городском субботнике
29 апреля студенты РГГУ приняли участие в общегородском субботнике на территории «Парка Новослободский».

В 10.00 студенты РГГУ прибыли на место сбора для того чтобы приступить к своим непосредственным обязанностям. Представитель управы сразу обозначил фронт работ: очистка территории парка от палых листьев и окучивание молодых деревьев.
РГГУ принял участие в первомайском шествии
Активисты РГГУ совместно с Объединённым советом обучающихся РГГУ и Профкомом РГГУ приняли участие в праздничном шествии 1 мая!
Встреча представителей РКНК со студентами РГГУ
25 апреля 2017 года в Зале Учёного совета РГГУ прошла встреча представителей Российского конгресса народов Кавказа со студентами. Встреча проходила в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации (Распоряжение от 05.04.2016 г. №68-рп). Данное мероприятие преследовало несколько целей: трансляцию опыта по гармонизации межэтнических отношений, профилактику асоциального поведения и экстремизма в молодежной среде.