Встреча ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами
Перед праздниками состоялась очередная встреча ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами. Если у вас не получилось присутствовать, можете ознакомиться с материалами встречи, и, возможно, найдёте ответ и на свой вопрос. На встрече были затронуты темы организации учебного процесса, переформатирования высшего образования в России, посещения военкомата и пропуска занятий, и многие другие, касающиеся жизни нашего университета.
«Вечерняя Москва»: Маховик времени перенес в разные эпохи
Какие ассоциации приходят вам в голову при слове «Бал»? Наверняка это девушки в пышных платьях и молодые люди в строгих костюмах, вальсирующие в большом светлом зале под живую музыку. — Ильяна Андреева рассказала о новогоднем бале ЮФ ИЭУП.
Финал студенческих учебных соревнований в электронной форме между ФДиТА и ФАД
24 декабря 2018 года состоялся финальный этап учебных соревнований между студентами 3 курса очной формы обучения факультета документоведения и технотронных архивов и факультета архивного дела ИАИ РГГУ.
С Новым 2019 годом!
От всей души, с самыми искренними и тёплыми чувствами поздравляем многотысячный коллектив РГГУ – студентов, аспирантов, докторантов, профессоров, преподавателей, сотрудников – с наступающим Новым годом!
Новогоднее поздравление ректора РГГУ Александра Борисовича Безбородова
Ректор РГГУ Александр Борисович Безбородов поздравляет всех преподавателей, сотрудников, выпускников и студентов РГГУ с наступающим Новым годом!
Эксклюзивный мастер-класс для сборной РГГУ от Чемпиона мира по Чирлидингу
21 декабря на базе корпуса ИИНиТБ РГГУ прошёл эксклюзивный мастер-класс от Чемпиона Мира, неоднократного Чемпиона Европы, многократного чемпиона России, мастера спорта России Павла Пухова.
Новогодний турнир по мини-футболу 1х1 среди студенток
25 декабря в спортивном зале ИИНТБ прошел новогодний турнир по мини-футболу 1х1 среди студенток. В турнире участвовало 8 девушек, а игры проводились по олимпийской системе. До матчей 1/2 разыгралась не шуточная борьба, игроки сборной России по футболу могли бы позавидовать такому напору и желанию попасть в финал.
Новый выпуск «РГГУ в лицах»: Галина Викторовна Волкова
Новый выпуск «РГГУ в лицах». В программе - руководитель Учебного центра «Арт-дизайн» Галина Викторовна Волкова
Сбор Рождественских подарков для пожилых и бездомных людей
C 17 по 21 декабря 2018 года участники движения «Молодёжь за мир» вместе со студентами РГГУ собирали рождественские подарки для пожилых и бездомных людей.
Отличный старт: со второго курса - в финал Международного конкурса студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива»
26 и 27 ноября в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета прошел финал юбилейного XV Международного конкурса студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива».
Состоялась Благотворительная ярмарка РГГУ
20 декабря в стенах главного корпуса состоялась рождественская Благотворительная ярмарка РГГУ в поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями.
Физкультурно-спортивный фестиваль «Студенческий спорт Москвы 2.0»
С 18-20 декабря 2018 года при поддержке Департамента спорта г. Москвы на территории Атлас Парк-отеля (Московская область г. Домодедово), прошёл Физкультурно-спортивный фестиваль «Студенческий спорт Москвы 2.0».
15 декабря состоялся II Открытый Кубок РГГУ по шахматам!
Вот уже второй год подряд в декабре Шахматный клуб РГГУ при активной поддержке Управления по работе со студентами устраивает настоящий шахматный праздник! Приятно отметить, что размах и масштаб мероприятия неуклонно возрастает, неизменной остается лишь атмосфера интеллектуального веселья и буйства шахматной мысли.
Кто-то в Центральной: Рождественский концерт 2018
13 декабря в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся традиционный Рождественский концерт студентов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Студенты и преподаватели межфакультетской кафедры фортепиано подготовили удивительную программу.
Международный студенческий фестиваль «История. Культура. Язык»
11 декабря в актовом зале РГГУ открылся Международный студенческий фестиваль «История. Культура. Язык», организаторами которого выступили кафедра иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ и Управление по работе со студентами.