Гала-концерт Фестиваля талантов «7 нот»
Ежегодно весной в стенах РГГУ проходит финальный концерт Фестиваля талантов «7 нот». В этом году Гала-концерт Фестиваля талантов «7 нот» состоялся 29 мая в Центральной аудитории РГГУ. Фестиваль талантов проходит в университете с 2011 года, и в этом году проходил уже в девятый раз. Организатором этого мероприятия является Управление по работе со студентами.
РГГУ продолжает борьбу за звание самого спортивного вуза страны!
Наш университет участвует в федеральном проекте «От студзачета — к знаку отличия ГТО» и 23 мая завершился внутренний этап тестирования студентов.
Капитан футбольной команды ЦСКА Игорь Акинфеев встретился со студентами РГГУ
24 мая 2019 г. Игорь Акинфеев наградил победителей футбольного турнира «Кубок ректора РГГУ-2019» и ответил на вопросы студентов РГГУ.
Доступные базы данных с сайта Научной библиотеки РГГУ
Уважаемые друзья! Здесь находятся базы данных, к которым РГГУ имеет доступ в 2019 году.
Студенческая делегация РГГУ посетила Польшу
С 12 по 19 мая студенты факультета документоведения и технотронных архивов Историко-архивного института РГГУ Александра Гужавина, Виктория Казакова, Алина Морозова и Полина Паушкина вместе с заместителем декана по работе со студентами Дианой Галиевой находились в Польше на Архивном объезде по библиотекам, архивам и университетам страны. Организатором объезда стал Университет Марии Склодовской-Кюри (город Люблин).
Мастер-класс «По обе стороны... Секреты интервью»
21 мая 2019 года для студентов направления "Управление персоналом" прошел мастер-класс «По обе стороны... Секреты интервью» от представителей компании Yourbestidea. Организаторами выступили Факультет управления, кафедра организационного развития и Отдел по трудоустройству и работе с выпускниками.
Основатель проекта Yourbestidea Анастасия Серегина рассказала о целях и задачах компании, о клиентах и их проблемах, и как сотрудникам компании удается их решить.
Стипендия «Альфа-Шанс». Награждение выпускников программы.
21 мая 2019 года в зале Ученого совета РГГУ состоялась церемония награждения выпускников стипендиальной программы «Альфа-Шанс».
Физкультурно – спортивный фестиваль «Студенческий спорт Москвы 3.0»
С 13-15 мая 2019 года при поддержке Департамента спорта г. Москвы на территории Атлас Парк-отеля (Московская область г. Домодедово), прошёл Физкультурно-спортивный фестиваль «Студенческий спорт Москвы 3.0».
Прошел вечер народных танцев
17 мая Студенческим интернациональным клубом РГГУ был проведен вечер народных танцев.
Фестиваль талантов «7 нот»: состоялся отборочный тур по направлению «Прикладное творчество»
20 мая в рамках Фестиваля талантов РГГУ «7 нот» состоялся отборочный тур по направлению «Прикладное творчество».
Студенты кафедры маркетинга и рекламы РГГУ покоряют новые вершины PR-практики
В апреле студенты 2 курса кафедры маркетинга и рекламы факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ заняли призовые места в региональном конкурсе «Деловая игра PRактика», ежегодно проводимом на факультете философии МГУ, и получили приглашение пройти стажировку в агентстве Graph Visual Communications.
О героях былых времен
13 мая прошло мероприятие, которое организовали студенты факультета истории, политологии и права — объединение FIPP DIVISION.

Выступление было посвящено событиям Великой Отечественной Войны. Замечательная постановка сопровождалась песнями времён войны, танцами и видеорядом, который ребята сняли самостоятельно. Костюмы и актерская игра были на высоком уровне.
VII Межфакультетская легкоатлетическая эстафета РГГУ
На стадионе им. Эдуарда Стрельцова (Торпедо) проводилась традиционная межфакультетская легкоатлетическая эстафета 4x100 м. Организованная Управлением по работе со студентами совместно с кафедрой физической культуры, спорта и БЖД эстафета проходила в рамках акции «РГГУ против наркотиков». В состав каждой факультетской команды входило 4 участника: двое юношей и две девушки. В эстафете приняли участие 27 команд, которые в результате жеребьевки были распределены на 9 забегов.
В РГГУ состоялся проект «Школа тим-лидера»
Уже третий год подряд проект «Школа тим-лидера РГГУ», который организует Объединенный совет обучающихся РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами и студенческих объединений, радует нас своими успехами.