Экскурсия в Ярославль
9 декабря, в воскресенье, состоялась экскурсионная поездка активистов РГГУ в Ярославскую область, организованная Объединенным советом обучающихся и Управлением по работе со студентами. Мы посетили два города Золотого кольца России: Переславль-Залесский и Ярославль.

Рано утром наш автобус выехал из РГГУ, чтобы за короткий зимний световой день успеть выполнить обширную экскурсионную программу.
Открытие выставки студентов Учебного центра «Арт-дизайн»
5 декабря 2018 года в РГГУ состоялось торжественное открытие выставки учебных и творческих работ студентов Учебного центра «Арт-дизайн», обучающихся по направлениям подготовки «Дизайн среды» и «Графический дизайн».
Студенческая осень 2018
Грандиозное событие, подарившее всем массу положительных эмоций, поразило сумасшедшей энергетикой, высоким уровнем подготовки и зрелищностью номеров конкурсантов! Еще никогда Студосень не собирала в Центральной аудитории столько зрителей и болельщиков, как в этом году!
День рождения Института психологии им. Л.С. Выготского
22 ноября в Институте Психологии состоялся традиционный, проводимый двадцать третий год подряд студенческий капустник, который обычно проходит 17 ноября в день рождения Л.С. Выготского. В этот день отмечается и День рождения нашего Института психологии, но в этом году капустник одновременно был приурочен и к Всероссийскому дню психолога (22 ноября).
«PR-Battle – 2018» – один конкурс, две победы!
27 ноября 2018 года на площадке Hyundai Motorstudio Moscow прошел конкурс «PR-Battle – Лучшее коммуникационное агентство, сертифицированное АКМР 2018». В конкурсе принимали участие студенческие команды МГУ, НИУ ВШЭ, МосГУ, РГУ нефти и газа им. Губкина, РЭУ им. Плеханова, РУДН и две команды студентов 4 курса кафедры маркетинга и рекламы, ФУ, РГГУ.
Студенческая акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Дню борьбы со СПИДом
30 ноября 2018 года в РГГУ прошла студенческая акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Дню борьбы со СПИДом. Волонтеры раздавали студентам, преподавателям и гостям университета символы - красные ленточки, вместе с информационными листовками.
Пройти медосмотр стало легче!
Для допуска к практическим занятиям по дисциплинам «Физическая культура и спорт», «Элективные курсы по физической культуре и спорту» необходимо в обязательном порядке пройти медосмотр у спортивного врача с указанием группы здоровья.
ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ. ПРИМИ УЧАСТИЕ!
Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита — ВИЧ/СПИДом (World AIDS Day).
Команда РГГУ по настольному теннису заняла II место
29.11.2018 Команда РГГУ по настольному теннису заняла II место
Команда РГГУ по настольному теннису заняла II место в студенческом Чемпионате, проводимом в рамках XXXI Московских студенческих спортивных игр.
Пловцы сборной команды РГГУ по плаванию на первенстве
25 ноября 2018 года в бассейне СК МГТУ им. Баумана прошло первенство по плаванию.
IV Международный межуниверситетский фестиваль студенческого спорта
С 14 по 18 ноября 2018 года в Барселоне прошел IV Международный межуниверситетский фестиваль студенческого спорта World InterUniversities Championships. В Фестивале приняли участие делегации более чем из 25 стран мира. РГГУ был представлен в трех видах соревновательной программы — волейбол (девушки), футзал 5х5 (юноши) и плавание. Для новой волейбольной сборной РГГУ это был международный дебют.
Магистрант кафедры маркетинга и рекламы РГГУ — в числе победителей конкурса Red Apple: FESTIVAL OF MEDIA
Один из авторов проекта-победителя — Петр Липатов, магистрант программы «Маркетинговый анализ и консалтинг» кафедры маркетинга и рекламы.
Итоги Поэтического батла 2018
23 ноября 2018 года в Историко-архивном институте на Никольской прошел «Поэтический батл 2018», организованный студенческим советом ФДТА. В батле приняли участие 12 студентов РГГУ с различных факультетов.
Кто-то в Центральной: Осенняя соната
В рамках проекта «Кто-то в Центральной» 21 ноября 2018 г. прошел концерт «Осенняя соната». В концерте принимали участие выпускницы Московской государственной консерватории, лауреаты международных конкурсов Диана Аванесян и Кристина Аванесян.
Команда РГГУ победила в межвузовской игре на английском языке «Интеллектуальный хоккей»
Завершился межвузовский турнир по Интеллектуальному хоккею на английском языке. Заключительный тур игры прошел на площадке МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича. В финале игры приняли участие сборные команды 2-3 курсов МГИИТ и РГГУ.