РГГУ на Moscow Games 2017
19-21 сентября 2017 года в Москве прошел IV Международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта "Moscow Games 2017". В этом году дата открытия фестиваля "Moscow Games" была также приурочена к открытию ХХХ Московских спортивных студенческих игр.
Встречи-презентации Управления по работе со студентами с первокурсниками
20 сентября 2017 года прошла первая встреча-презентация Управления по работе со студентами с первокурсниками. В начале каждого учебного года мы знакомим первокурсников со своей деятельностью и рассказываем о возможностях участия во внеучебной студенческой жизни.
Прошел адаптационный сбор первокурсников-психологов
С 5 по 7 сентября 2017 года состоялся традиционный адаптационный выезд первокурсников Института Психологии им. Л.С. Выготского, направленный на комфортное вхождение студентов в учебную деятельность. В этом году ребята вместе с сопровождающими их студентами-тьюторами, а также кураторами и преподавателями разместились на базе ДЦО «Заря», неподалеку от г. Лобни.
Новости студенческого объединения «Зелёные инновации РГГУ»
14 сентября состоялся вывоз собранного за весенний семестр вторсырья. 250 кг макулатуры, 16 кг пластика, 55 кг стекла и алюминия уже не попадут на свалки, поскольку были бесплатно вывезены компанией «Экотехнологии», будут переработаны и принесут пользу как экономике, так и окружающей среде.
Первое заседание Студенческого Интернационального клуба
13 сентября состоялось первое заседание Студенческого Интернационального клуба в новом учебном году. На встрече присутствовали проректор РГГУ Болквадзе Ираклий Ревазович, председатель СтудИнтерклуба Бжания Милана Геннадьевна и руководители землячеств.
Обновление приложения РГГУ в AppStore
В связи с предстоящим выходом ПО iOS 11 (новая версия iOS станет доступна пользователям 18 сентября) многие программные компоненты текущего приложения устарели (с 2013 года) и не будут больше работать в новой версии ПО. Однако это не значит, что университет оставит вас без приложения РГГУ!
ВНИМАНИЕ! Обновление паспортных данных
ВНИМАНИЕ ВСЕМ СТУДЕНТАМ!
В РГГУ состоялась торжественная Церемония посвящения в студенты
Церемония по традиции началась с выступления ансамбля барабанщиц «Москвички». С приветственной речью к первокурсникам обратился доктор исторических наук, профессор, директор Историко-архивного института, исполняющий обязанности ректора Александр Борисович Безбородов.
#Первокурсник_2017: Выдача стипендиальной и Кампусной карт
Уважаемые первокурсники РГГУ (бакалавриат, специалитет и магистратура бюджетной очной и очно-заочной форм обучения)!

Приглашаем вас получить стипендиальную карту «МИР» (для начисления стипендий) и Кампусную карту РГГУ (электронный пропуск в университет).
#Первокурсник_2017: Оформление социальной карты студента (СКС)
Напоминаем вам, что для оформления проездного билета на общественный транспорт - социальной карты студента (СКС) - вам необходимо оформить заявление установленного образца.
РГГУ на Тавриде 2017: История объединяет Творческую команду страны
Российский государственный гуманитарный университет принял участие в работе седьмой смены Молодежного образовательного форума «Таврида». В этот раз впервые за всю историю форума стартовала смена «Творческая команда страны».
С Днем знаний!
Вам выпала большая честь! Вы стали студентами одного из лучших гуманитарных университетов России - РГГУ! Отныне вы - частица нашей большой студенческой семьи. Мы гордимся вами и желаем, чтобы вам сопутствовали творческие и научные победы!
Состоялось совещание Управления по работе со студентами
30 августа 2017 года прошло совещание Управления по работе со студентами РГГУ. Совещание провел проректор по работе со студентами И.Р. Болквадзе. На совещании были обсуждены вопросы, связанные с началом нового учебного года.
Опубликованы списки обучающихся, рекомендованных к заселению в общежитие РГГУ
Опубликованы списки обучающихся, рекомендованных к заселению в общежитие РГГУ (1-я волна)
Опубликованы даты и места встреч с первокурсниками 2017
Особое внимание первокурсникам ФМОиЗР, у которых встреча уже 30 августа, и Института лингвистики, чей деканат будет рад их видеть 31 августа.