Новости

Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи
С 15 по 22 октября 2017 года в Сочи проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В работе Фестиваля приняли участие и юные студенты Гуманитарного колледжа РГГУ специальностей "Техника и искусство фотографии" и "Реклама" под руководством преподавателя Романа Викторовича Сердюкова. Для наших ребят Фестиваль стал отличной возможностью продемонстрировать полученные навыки, получить полезный опыт и поработать в профессиональной команде в качестве фотографов.
Студенты РГГУ приняли участие в праздничном шествии, посвященном XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов
В этом году Фестиваль открылся с праздничного шествия в Москве, в котором участвовали представители молодежных организаций со всего мира. Отличительной чертой этого красочного праздника стало то, что оно было объединено с традиционным Парадом московского студенчества, а это значит, что студенты всех ВУЗов Москвы смогли стать участниками события мирового масштаба!
День Донора РГГУ 2017
18 октября 2017 года вот уже одиннадцатый раз Управление по работе со студентами провело День Донора в РГГУ. В этот раз акция прошла в 733 аудитории 5 корпуса, поскольку Актовый зал, в котором проводились предыдущие Дни Донора, находится сейчас на ремонте. Сдать кровь, чтобы спасти чью-то жизнь, решились 98 студентов университета.
Сотрудники Управления по работе со студентами РГГУ в гостях у 10-х классов Предуниверсария РГГУ!
16 октября 2017 года (понедельник) в Предуниверсарии РГГУ состоялась встреча сотрудников Управления по работе со студентами РГГУ с учащимися 10-х классов Предуниверсария. Управление по работе со студентами РГГУ представляла начальник отдела по воспитательной работе со студентами, кандидат психологических наук Людмила Александровна Кожарина.
Кто-то в Центральной: Музыкальный калейдоскоп
12 октября 2017 года при поддержке Управления по работе со студентами и Московской Государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся удивительный концерт «Музыкальный калейдоскоп».
Не забудьте забрать стипендию за сентябрь!
Мы получили информацию из студенческой бухгалтерии о том, что многие студенты не забрали стипендию за сентябрь в кассе университета.
Кабинет Управления по работе со студентами в общежитии
Теперь по вопросам проживания в общежитии вы сможете обратиться в кабинет Управления по работе со студентами в общежитии (Кировоградская ул., д. 25, корп. 1, 3-й этаж, каб. 10 Б).
Переофомление в общежитии продлено до 20 октября
Если вы не успели пройти процедуру переоформления, то с 13 по 20 октября у вас будет возможность пройти её в общежитии (Кировоградская ул., д. 25, корп. 1, 3-й этаж, каб. 10 Б).
Дни студенческой науки – 2017
5 октября состоялось открытие Дней студенческой науки – 2017. Традиционно были вручены дипломы победителям конкурса «Третьекурсник-исследователь» и конкурса выпускных квалификационных работ студентов РГГУ.
Встреча исполняющего обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами
5 октября 2017 года состоялась встреча исполняющего обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородова и проректоров со студенческим коллективом.
PSY EXPO 2017 в Институте Психологии им. Л.С Выготского
С 27 по 29 сентября в холле около 390 аудитории прошла первая в истории ИП выставка самых активных проектов на 2017-2018 г.

Нашу выставку суммарно посетило более 400 человек и более 50 заинтересовались в активном участии по представленным инициативам.
Поздравляем наших преподавателей с профессиональным праздником!
5 октября - День учителя! Это профессиональный праздник всех преподавателей и работников сферы образования. Коллектив Управления по работе со студентами поздравляет всех преподавателей РГГУ с праздником!
Встреча и.о. ректора Александра Безбородова со студентами РГГУ
Традиционно, в начале учебного семестра руководство университета проводит встречи со студентами (студенческим активом), где обсуждаются различные вопросы учебной и внеучебной жизни РГГУ, планы на текущий учебный год и др.
Состоялся осенний турнир Шахматного клуба РГГУ
Всего в турнире, проходившем в Колонном зале столовой РГГУ, приняли участие без малого 40 шахматистов.
Прошли презентации Управления по работе со студентами в ИИНиТБ
27 сентября 2017 года прошла встреча-презентация Управления по работе со студентами с первокурсниками ФИСБ. Это уже вторая встреча с первокурсниками, на которой мы знакомим первокурсников со своей деятельностью и рассказываем о возможностях участия во внеучебной студенческой жизни.