День карьеры компании LEVI'S
22 мая 2018г. в РГГУ состоялся День карьеры компании LEVI'S. В холле главного корпуса работал стенд компании, где представители компании рассказывали о возможности начать карьеру с легендарным брендом LEVI'S. Все желающие заполняли анкету соискателя и проходили преварительное мини-собеседование.
Концерт «За музыкою только дело…»
В рамках проекта «Кто-то в Центральной» при поддержке отдела по воспитательной работе Управления по работе со студентами 17 мая состоялся концерт «За музыкою только дело…». Анна Алексеева-Месснер уже не первый раз выступает в нашем университете. И в этот раз она специально для этого концерта подготовила сложную и удивительно разнообразную программу.
«Никто не забыт… ничто не забыто»
15 мая 2018 года в РГГУ в рамках мероприятий, посвященных Дню Великой Победы Содружество Молодых актеров «Мы» и Студия Академического вокала представили литературно-музыкальный проект «Никто не забыт... ничто не забыто».
Фестиваль талантов «7 НОТ»: прошел отборочный тур по направлению  «Прикладное творчество»
18 мая 2018г. в рамках Фестиваля талантов «7 НОТ» прошел отборочный тур по направлению «Прикладное творчество». 28 мая в 15.00 в холле перед 227 (Центральной) аудиторией откроется выставка работ участников направления. Лауреаты и участники в данном направлении будут определяться зрительским голосованием.
Открытая лекция главного специалиста, психиатра-нарколога Департамента здравоохранения города Москвы Е.А. Брюна «Факторы риска развития заболеваний зависимостей».
15 мая 2018г. в РГГУ состоялась открытая лекция главного специалиста, психиатра-нарколога Департамента здравоохранения города Москвы Евгения Алексеевича Брюна «Факторы риска развития заболеваний зависимостей». Организационную поддержку мероприятия осуществили отдел по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами РГГУ и Департамент здравоохранения города Москвы.
Фестиваль студенческого спорта «EuroMilano 2018»
С 25 по 29 апреля в г. Милан (Италия) прошел традиционный фестиваль студенческого спорта «EuroMilano 2018». РГГУ представляли, женская и мужская пары по пляжному волейболу, триумфаторы фестиваля 2016 года и мужская сборная по мини – футболу.
Пора переходить на карты «МИР»
На основании статьи 30.5 ФЗ РФ № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» все выплаты за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ с 01 июля 2018 г. обязаны зачисляться только на национальные платежные инструменты (карта МИР).

В связи с этим, всем студентам и аспирантам, обучающимся на бюджетной форме обучения, необходимо в срок до 20 мая 2018 г. предоставить реквизиты карт Сбербанка «МИР» (номер лицевого счета) в студенческую бухгалтерию (Миусская пл., д.6, корп.6, каб.121а).
Форма обратной связи с руководством университета «ВОПРОС РУКОВОДСТВУ»
Форма обратной связи с руководством университета «ВОПРОС РУКОВОДСТВУ» (http://rggu.ru/vopros/) дополнена возможностью оперативного информирования административно-хозяйственных служб РГГУ о ремонтно-хозяйственных вопросах/проблемах в вузе.
С Днём Победы!
Поздравляем весь коллектив РГГУ с Днем Великой Победы! С праздником огромного нравственного значения и объединяющей силы; праздником, который навсегда в судьбе России и ее граждан!
Ко дню Великой Победы
Студенты и преподаватели РГГУ прочитали стихи Владимира Высоцкого и Роберта Рождественнского
VIII Чемпионат РГГУ по шахматам
30 апреля завершился VIII Чемпионат РГГУ по шахматам! В этом году чемпионат собрал более 40 участников и проходил на протяжении 7 недель! Соревнования традиционно проводились в двух подгруппах: главный турнир с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ и турнир среди любителей.
Поздравляем с 1 мая, праздником Весны и Труда
Управление по работе со студентами поздравляет студентов и сотрудников РГГУ с первым майским днем, праздником Весны и Труда!
Весенняя благотворительная ярмарка РГГУ 2018
26 апреля при поддержке Управления по работе со студентами в РГГУ прошла Благотворительная ярмарка. В рамках данного мероприятия в течение учебного дня сбор средств в поддержку фонда «Российский Красный Крест», который оказывает помощь в самых разнообразных сферах.
В РГГУ состоялся общеуниверситетский субботник
Уборка территории проводилась в главном здании (Миусская, д.6), общежитии (Кировоградская, д.25) и Историко-архивном институте РГГУ (Никольская 15). Субботник на территории Института информационных наук и технологий безопасности состоялся 28 апреля 2018 года.
Отчетный концерт «Эпидемии мастерства»
27 апреля прошел уникальный концерт в честь закрытия четвертого ежегодного проекта «Эпидемия мастерства». На этом мероприятии собралось множество талантливых парней и девушек, желающих показать, что они умеют, и поделиться своими знаниями с другими.