Расширенное заседание по итогам прошедшего учебного года
18 июня 2018 года в Профессорской аудитории университета состоялось расширенное заседание по подведению итогов внеучебной деятельности в РГГУ за 2017/2018 учебный год. Проведение таких встреч планируется ежегодно, с целью обмена опытом по организации внеучебной работы в университете.
Значок-ромб об окончании вуза
Уважаемый выпускник РГГУ! Отдел маркетинга и рекламы РГГУ сообщает, что специально для вас изготовили значок-ромб об окончании вуза. Получить знак отличия вуза можно в Отделе маркетинга и рекламы РГГУ.
С Днем России!
День общей гордости за свою страну, своих сограждан, день солидарности. Дела, поступки и достижения каждого гражданина создают общую картину развития страны, ее славного прошлого и перспективного будущего. Именно поэтому и выбран такой хэштег #МЫРОССИЯ: каждый из нас – это часть России, мы вместе и есть Россия. В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость и уважение, будь то исторические победы, богатейшие культурные традиции, выдающиеся научные и технические достижения наших предков и современников и многое другое.
Фестиваль «Маёвка. Объединяя студенчество» 2018
19 мая в Сокольниках прошел ежегодный фестиваль «Маёвка. Объединяя студенчество». Его деловая программа объединила более 600 активных молодых людей, заинтересованных в развитии студенчества в Москве. Деловая программа фестиваля объединила в себе 7 площадок по направлениям деятельности студенческого самоуправления.
Третий Форум добровольцев РГГУ
1 июня в Актовом зале РГГУ состоялось традиционное событие для волонтеров университета – Третий Форум добровольцев. Гости рассказали о важности добровольческого движения, его возможностях, которые доступны каждому студенту РГГУ.
Встреча исполняющего обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами
30 мая 2018 года состоялась встреча исполняющего обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами. Во встрече приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе, проректор по административной работе и безопасности А.В. Мартынов, проректор по учебной работе Н.И. Архипова, проректор по непрерывному образованию П.П. Шкаренков и другие.
«Отпусти зависимость»: в РГГУ состоялась акция, посвященная Дню борьбы с курением.
31 мая 2018 года рядом с Главным зданием РГГУ состоялась акция, посвященная Дню борьбы с курением. Акция организована Объединенным советом обучающихся РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами.
В РГГУ состоялась премьера художественного фильма Константина Хабенского «Собибор»
31 мая 2018 года в РГГУ состоялось закрытие очередного сезона Киноклуба ФАД. Заключительный показ носил специальный характер - на нем зрителям была представлена картина Константина Хабенского «Собибор», прокат которой все еще продолжается. Это стало возможно благодаря партнерам Киноклуба ФАД и Историко-архивного института РГГУ - фонду «История Отечества» и ВОД «Волонтеры Победы».
Центр Занятости Молодежи в РГГУ
29 мая 2018 года в РГГУ работала мобильная бригада Центра Занятости Молодежи г.Москвы. Брендированный автобус расположился во внутреннем дворике университета.
Выдача Кампусных и стипендиальных карт в 2018 году
Выдача Кампусных и стипендиальных карт от Сбербанка студентам очной формы будет продолжена в 2018 году на прежнем месте - в холле у Центральной аудитории. Студенты очно-заочной и заочной форм обучения получают Кампусную карту в отделении Сбербанка.