Эстафета огня Всемирной зимней универсиады 2019 в Москве
29 сентября 2018 года в России начался федеральный этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, который охватит 30 крупных городов страны.
Турнир среди первокурсников по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»
1 октября 2018 года в Центральной аудитории (227) состоялся Турнир среди первокурсников по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Организаторами выступили Управление по работе со студентами и Объединенный совет обучающихся РГГУ, а ведущим стал Владимир Задорожный – автор игры и председатель Совета Российской Ассоциации интеллектуальных клубов.
Профориентация в предуниверсарии РГГУ
28 сентября 2018 года в рамках цикла занятий по профессиональной ориентации к учащимся предуниверсария пришли сотрудники Отдела по трудоустройству и работе с выпускниками РГГУ.
Круглый стол в Общественной Палате РФ
26 сентября в Общественной Палате РФ прошел круглый стол на тему «Роль семейных архивов в сохранении исторической памяти», где прошла презентация Всероссийского проекта «Моя история», разработанного РГГУ совместно с ВОД «Волонтеры Победы», направленного на помощь людям в изучении истории своей семьи.
Московский марафон — 2018
Студенты-историки III курса ИФИ РГГУ еще весной отлично себя зарекомендовали на забеге «Апрель», поэтому всем составом были приглашены поучаствовать волонтерами на главном беговом старте страны.
Прошел чемпионат РГГУ по стритболу!
20 сентября, в Международный День студенческого спорта во внутреннем дворе РГГУ прошел чемпионат по уличному баскетболу (3х3) среди мужских и смешанных команд.
Состоялся I Международный форум молодых историков-архивистов
С 9 по 13 сентября в Москве прошел I Международный форум молодых историков-архивистов.
Страхование студентов и первокурсников
Всем студентам РГГУ необходимо поменять имеющийся у вас полис старого образца (ОМС) на новый полис Единого медицинского страхования электронный пластиковый. Для этого Вам следует обратиться в страховую компанию, которую Вы выбираете самостоятельно.
Адаптационный выезд первокурсников-психологов в новом учебном году
С 4 по 6 сентября 2018 года для первокурсников Института Психологии им. Л.С. Выготского, проводился традиционный выездной адаптационный сбор, который был направлен на сплочение коллектива-первокурсников, а также на облегчение вхождения их в студенческую жизнь.
Внимание! Просьба явиться на вакцинацию!
В связи с выявлением единичного случая заболевания корью 3 сентября 2018 года в пятом корпусе РГГУ, всем непривитым от данного инфекционного заболевания лицам, находившимся в помещениях пятого корпуса в этот день, просьба в обязательном порядке явиться на вакцинацию или осмотр/консультацию в медпункт РГГУ 12 сентября 2018 года (2 корпус, 1 этаж. 8 (495) 2506656).
I международный форум молодых историков-архивистов
Рады сообщить, что 10 сентября открывается международный форум молодых историков-архивистов в Москве, организаторами которого выступили студенты Российского государственного гуманитарного университета Историко-архивного института. Российское общество историков-архивистов при поддержке Российского государственного гуманитарного университета, фонда «История Отечества» и Российское историческое общество принимают студентов, обучающихся по профильным направлениям, и молодых сотрудников архивов из разных регионов России и стран СНГ.
В РГГУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты
По традиции церемония началась с выступления ансамбля барабанщиц «Москвички». Затем с приветственной речью к первокурсникам обратился исполняющий обязанности ректора А.Б. Безбородов.
Транспортные льготы для аспирантов московских вузов
С 1 сентября аспиранты-очники получат льготы на проезд в общественном транспорте (метро, МЦК, наземном транспорте и пригородных электричках). Такое решение приняли на заседании Президиума Правительства Москвы.
Опубликован новый видеогид первокурсника РГГУ!
Управление по работе со студентами и Центр обработки электронных и мультимедийных данных представляют новый видеогид первокурсника РГГУ!
Знаменитый иранский сказитель Шахнаме Моджтаба Хасанбеги показал моноспектакль на персидском языке студентам РГГУ
5 сентября в зале Музея искусства Ассирии на 4 этаже главного корпуса РГГУ состоялась встреча с иранским чтецом Шахнаме Моджтабой Хасанбеги.