На нашем сайте создан специальный раздел для первокурсников
Не позднее 30 августа 2017 года (по мере поступления информации от факультетов) в этом разделе будет собрана вся необходимая актуальная информация для первокурсников 2017 года.
Начался сбор анкет-заявок на получение стипендии «Альфа-шанс»
Претендентами на именную стипендию «Альфа-шанс» могут быть первокурсники из регионов Российской Федерации (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), соответствующие указанным критериям.
Списки обучающихся, рекомендованных к заселению в альтернативные общежития вузов-партнеров
Уважаемые первокурсники!

По итогам приема заявок на места в альтернативных общежитиях публикуем списки обучающихся, рекомендованных к заселению в общежития МосГУ, МВА и АТИСО.
Начался сбор заявок на получение Именной стипендии Правительства Москвы
Именные стипендии Правительства Москвы назначаются студентам при соблюдении указанных условий
РГГУ принял участие в VI Всероссийском чемпионате по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"
1 и 2 июля на базе университета «Синергия» прошёл VI Всероссийский чемпионат по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». РГГУ на этом чемпионате представляла команда «Первое сентября», участвовавшая во всех пяти межфакультетских чемпионатах РГГУ. В этот раз в несколько измененном составе: Дарья Конюхова, Павел Трифонов, Данила Салимов и Никита Артамонов.
Состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ
5 июля 2017 г. состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.
Торжественное вручение дипломов выпускникам 2017 года
7 июня во внутреннем дворе РГГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2017 года.
Церемония «Лучший выпускник – 2017»
4 июля в Центральной аудитории РГГУ состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников 2017 года. В этот день 200 лучших выпускников нашего университета получили грамоты и памятные сувениры.
Традиция проводить церемонию зародилась еще в 2009 году по инициативе Управления по работе со студентами, и с тех пор перед каждым выпускным определяются лучшие из лучших.