РГГУ на Всероссийских соревнованиях среди студентов по жиму лежа
Марьяна Наумова, студентка 2 курса ФМОиЗР, 30 марта защитила честь РГГУ на Всероссийских соревнованиях среди студентов по жиму лежа в РУДН.
Состоялся чемпионат по интеллектуальной игре «Брейн-ринг», организованный Студенческим Интернациональным клубом
Среди участников мероприятия были как новички, так и опытные игроки. Все желающие смогли проверить свою эрудицию и логику, а командный дух и азарт объединил участников с разных курсов и факультетов.
Результаты отборочного тура Фестиваля талантов РГГУ «7 нот» по направлению «Художественное слово»
В рамках Фестиваля талантов «7 нот» 28 апреля 2019 г. прошел отборочный тур по направлению «Художественное слово».
Результаты отборочного тура Фестиваля талантов РГГУ «7 нот» по направлению «Хореография»
В рамках Фестиваля талантов «7 нот» 26 апреля 2019 г. состоялся отборочный тур по направлению «Хореография».
Открытие выставки студенческих работ «Не нобелевский формат»
27 марта в РГГУ открылась выставка студенческих работ «Не нобелевский формат», приуроченная к170-летию со дня рождения шведского писателя, драматурга, основоположника современной шведской литературы и театра Августа Стриндберга. Выставка подготовлена совместно с Российско-шведским учебно-научным центром РГГУ, её куратором выступает руководитель Учебного центра «Арт-дизайн» Галина Викторовна Волкова.
Конференция «II Студенческие Евразийские чтения»
28-29 марта 2019 года в рамках Международного научного Форума «Гуманитарные чтения РГГУ – 2019» состоялась конференция «II Студенческие Евразийские чтения», организованная Институтом постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ. В конференции приняли участие студенты первого и второго курсов бакалавриата Института постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ, обучающиеся по программе «Международные отношения в Евразии (Россия и Турция: Общество, политика, культура)», а также сотрудники кафедры стран постсоветского зарубежья Е.А. Косован, И.Е. Ханова, В.М. Шнейдер и Т.А. Лепская.
Новый выпуск «РГГУ в лицах»: Михаил Одесский
Программа «РГГУ в лицах». Наш гость - заведующий кафедрой литературной критики факультета журналистики РГГУ Михаил Одесский
IV Фестиваль спорта: Результаты первой недели соревнований по силовому многоборью
18 марта начались соревнования по силовому многоборью в рамках Фестиваля спорта РГГУ.
День рождения РГГУ!
С каждым годом РГГУ становится все взрослее: в университет приходят новые преподаватели, рождаются новые исследовательские проекты, издаются новые монографии, и каждый год мы отмечаем наш День рождения, на который собираются выпускники, друзья и коллеги! В этом году торжественная церемония состоялась в холле перед Центральной аудиторией, где руководство университета поздравило с праздником студентов и преподавателей.
25 марта в РГГУ состоялась III Межвузовская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Философская и эстетическая мысль стран Востока: основные концепции и проблемы интерпретации». Организаторами выступили Научный кабинет-библиотека академика Вяч.Вс. Иванова факультета культурологии совместно с Сектором восточных философий Института философии Российской академии наук.
Презентация Центра занятости молодежи г.Москвы
25 марта 2019 года в РГГУ прошла презентация Центра занятости молодежи г.Москвы для студентов 1 и 2 курсов. Ведущий специалист ГКУ ЦЗМол Михаил Чиров рассказал обо всех услугах для молодежи.
Факультет культурологии РГГУ принял финал всероссийского научного конкурса-олимпиады «Шаг в будущее»
В Москве прошел Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». Целая серия региональных этапов олимпиад и конкурсов в разных областях естественного и гуманитарного знания по традиции завершается в Москве четырехдневным форумом, включающим многочисленные праздничные, научные и конкурсные события, мастер-классы, обширную культурную программу для участников - школьников со всей России.
Студенты социологического факультета на экскурсии в музее МИД «Центр истории российской дипломатической службы»
20 марта студенты 1 курса магистратуры с заместителем декана по работе со студентами социологического факультета Поповой О.В. посетили экскурсию в музее МИД, которую провел Барулин Петр Григорьевич, и встретились с Налобиным Сергеем Николаевичем.
Юбилей студсовета ФАДа
15 марта в знаменитых среди студентов Историко-архивного института Елизаветинских палатах состоялось празднование Дня рождения студенческого совета факультета архивного дела.
Как прошел День донора 2019
С 2008 года Управление по работе со студентами РГГУ проводит благотворительную безвозмездную акцию День Донора РГГУ. За это время донацию в РГГУ прошли тысячи студентов, преподавателей и сотрудников РГГУ.