Новый выпуск «РГГУ в лицах»: Валерий Тюпа
Новый выпуск программы «РГГУ в лицах»! Сегодня наш гость - Валерий Тюпа, заведующий кафедрой теоретической и исторической поэтики историко-филологического факультета Института филологии и истории РГГУ, доктор филологических наук и заслуженный профессор РГГУ.
Студенты СФ РГГУ посетили Центр реабилитации и образования №7
с целью познакомить школьников 9-11 классов с РГГУ и рассказать о своем факультете. Студенты привели пример опросов (качественный и количественный), сняли на видео опрос первокурсников социологического факультета, об их впечатлениях о РГГУ, рассказали историю вуза, и конечно же о нашей библиотеке!
Итоги «Эвтерпы III»
В четверг 15 октября состоялся третий ежегодный конкурс чтецов «Эвтерпа III». В конкурсе приняли участие студенты 11 факультетов в четырех номинациях. Искусство слова и умение донести мысль автора с помощью актерского мастерства дано не каждому. По мнению жюри, определить победителей оказалось не так легко, потому что все участники выступали достойно.
В РГГУ прошла встреча студентов с серебряным призёром летних Олимпийских игр 2016 года Миграном Арутюняном
14 ноября 2018 года состоялась встреча студентов РГГУ с российским и армянским борцом греко-римского стиля в весовой категории до 66 кг, серебряным призёром летних Олимпийских игр 2016 года Миграном Арутюняном. Мероприятие было организовано Студенческим интернациональным клубом РГГУ.
XIV Чемпионат РГГУ по боулингу: итоги
11 ноября в воскресенье состоялся XIV Чемпионат РГГУ по боулингу, организованный Управлением по работе со студентами. Традиционно, местом проведения турнира стал спортивный центр “Спортлайн-боулинг”.
Посещение московских театров как средство сплочения групп первокурсников-психологов
По сложившейся традиции в Институте психологии им. Л.С. Выготского первокурсники осенью всей группой посещают московские театры. Уговаривать долго не приходится, так как после активно проведенной кураторской недели с адаптационным загородным выездом, студентам хочется продлить совместное пребывание в необычной обстановке, тем более, что за много лет у института налажена активная связь с несколькими московскими театрами, куда любой студент-психолог имеет возможность каждый месяц без труда попасть и насладиться игрой актеров.
Студенты РГГУ на конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века»
5-7 октября в Москве состоялся второй международный конгресс «Психическое здоровье человека XXI века». Конгресс стал площадкой, на которой ведущие российские и мировые эксперты смогли обсудить проблемы современного образования. Тема конгресса «Психическое здоровье и образование» была выбрана неслучайно: образование играет важную роль в современном мире, является залогом благополучного общества.
Утвержден новый порядок посещения студентами мероприятий по своему выбору, не предусмотренных учебным планом
Порядок разработан на основании Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава РГГУ и Концепции воспитательной работы в РГГУ.
МОСГОРТУР и РГГУ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки вожатых
26 октября 2018 года ректор РГГУ А.Б. Безбородов и проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе приняли участие в IV Конференции «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДПРО), в рамках которой состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между МОСГОРТУР и РГГУ.
В РГГУ состоялся мастер-класс журналиста Дмитрия Губерниева
7 ноября 2018 года в РГГУ в рамках курса «Журналистика глазами журналиста», организованного Институтом Массмедиа, состоялся мастер-класс известного российского телеведущего, спортивного комментатора Дмитрия Губерниева.
В Общественной палате РФ прошел Всероссийский семинар «Моя история»
С 1 по 5 ноября в Общественной палате РФ прошел Всероссийский семинар «Моя история», организаторами которого стали Общественная палата РФ, Российский государственный гуманитарный университет и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». На обучающий семинар приехали представители более чем из 60 регионов.
Осенний концерт Студии академического вокала РГГУ под названием «Non ti scordar di me…»
26 октября 2018 года в Выставочном зале РГГУ состоялся осенний концерт Студии академического вокала РГГУ под названием «Non ti scordar di me…», которым коллектив открыл новый творческий сезон.
Поздравляем с Днем народного единства!
Праздник 4 ноября - дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день.
Этот праздник является прекрасным примером воскрешения традиций, упрочения исторического знания и сплочения нашей великой нации.События далекого XVII века демонстрируют не только народное мужество, осознание важности принятия исторических решений, но и служат уроком нашему и будущим поколениям.
День национального костюма в РГГУ
2 ноября 2018 года в РГГУ прошёл День национального костюма, организованный Студенческим интернациональным клубом. Мероприятие было приурочено к государственному празднику, Дню народного единства, и призвано продемонстрировать многообразие национальных и этнических культур в Российской Федерации.
Внимание! Новые правила пропускного режима в РГГУ
Уважаемые обучающиеся и работники университета! Действующие на настоящий момент требования по антитеррористической защищенности объектов, а также правила пожарной безопасности предписывают, среди прочего, организацию постоянного контроля за численностью людей, находящихся в здании.