Новости

Отличный старт: со второго курса - в финал Международного конкурса студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива»
26 и 27 ноября в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета прошел финал юбилейного XV Международного конкурса студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива».
Состоялась Благотворительная ярмарка РГГУ
20 декабря в стенах главного корпуса состоялась рождественская Благотворительная ярмарка РГГУ в поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями.
Физкультурно-спортивный фестиваль «Студенческий спорт Москвы 2.0»
С 18-20 декабря 2018 года при поддержке Департамента спорта г. Москвы на территории Атлас Парк-отеля (Московская область г. Домодедово), прошёл Физкультурно-спортивный фестиваль «Студенческий спорт Москвы 2.0».
15 декабря состоялся II Открытый Кубок РГГУ по шахматам!
Вот уже второй год подряд в декабре Шахматный клуб РГГУ при активной поддержке Управления по работе со студентами устраивает настоящий шахматный праздник! Приятно отметить, что размах и масштаб мероприятия неуклонно возрастает, неизменной остается лишь атмосфера интеллектуального веселья и буйства шахматной мысли.
Кто-то в Центральной: Рождественский концерт 2018
13 декабря в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся традиционный Рождественский концерт студентов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Студенты и преподаватели межфакультетской кафедры фортепиано подготовили удивительную программу.
Международный студенческий фестиваль «История. Культура. Язык»
11 декабря в актовом зале РГГУ открылся Международный студенческий фестиваль «История. Культура. Язык», организаторами которого выступили кафедра иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ и Управление по работе со студентами.
«Музыка нас связала»
Вечером 14 декабря в Колонном зале РГГУ состоялась долгожданная вечеринка «Музыка нас связала», посвященная культуре 80-х и 90-х годов.
Прошли ХХХI Московские студенческие спортивные игры по плаванию
В бассейне «Янтарь» 4-6 декабря 2018 года состоялись соревнования по плаванию (короткая вода) в программе ХХХI Московских студенческих спортивных игр.
Новый выпуск «РГГУ в лицах»: Григорий Ланской
Новый выпуск «РГГУ в лицах». В программе декан факультета документоведения и технотронных архивов Григорий Ланской
Женская сборная команда РГГУ по волейболу занимает второе место
Женская сборная команда РГГУ по волейболу по результатам первого круга ХХХI Московских Студенческих Спортивных Игр занимает в Высшей лиге Б второе место.
Лекция «Обеспечение пожарной безопасности и антитеррористических мероприятий в образовательных учреждениях»
11 декабря 2018 года сотрудники Управления по борьбе с наркотиками Тверской межрайонной прокуратуры города Москвы и Государственного пожарного надзора по ЦАО провели встречу со студентами и руководством РГГУ, директорами институтов, деканами факультетов и ответственными за пожарную безопасность.
Международный студенческий семинар «Национальные медиа о миграционном кризисе в Германии и Австрии»
30 ноября 2018 года в РГГУ состоялся международный студенческий семинар «Национальные медиа о миграционном кризисе в Германии и Австрии», организованный Российско-германским учебно-научным центром. Модератором семинара выступила старший преподаватель Российско-германского УНЦ Е.З. Артёмова.
Боевые искусства Востока и Античности
5 декабря 2018 года Студенческим Советом ИВКА совместно с ОСО РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами было успешно проведено мероприятие «Боевые искусства Востока и Античности»!
Студенческая конференция на английском языке «Кодекс профессиональной деятельности. Правовые и этические аспекты»
10 декабря 2018 года состоялась студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Кодекс профессиональной деятельности. Правовые и этические аспекты», организованная преподавателями кафедры иностранных языков РГГУ И.И. Овчаренко, Л.И. Пироговой, Н.В. Нестеренко.
Мисс и мистер РГГУ 2018
В Центральной аудитории прошло самое громкое, грациозное и головокружительное мероприятие года — «Мисс и Мистер РГГУ 2018»!

Конкурсу предшествовали множество испытаний: фотосессии, мастер-классы, репетиции, съемка видео-визитки, а также, один день из жизни участника, который прошёл на официальном аккаунте конкурса в Инстаграм.