IV форум организаторского движения «Движение жизни»
22 ноября в Общественной Палате Российской Федерации прошел IV форум организаторского движения «Движение жизни».
Мастер-класс от Deloitte
22 ноября 2017 года в РГГУ состоялся мастер-класс "Менеджер по персоналу как HR-бизнес партнер" от компании Deloitte. Организаторами выступили Факультет управления, кафедра организационного развития и Отдел по трудоустройству и работе с выпускниками.
День рождения Института Психологии им. Л.С. Выготского
Ежегодно 17 ноября, в день рождения Л.С. Выготского, чье имя носит наш Институт Психологии, традиционно отмечается и День рождения нашего вуза в форме студенческого капустника. В этом году он состоялся 16 ноября и служил торжественным закрытием XVIII научной конференции памяти Л.С. Выготского.
Презентация компании Startravel
17 ноября в РГГУ состоялась презентация компании STAR Travel.
Представители компании на стенде рассказывали о всех проектах и программах, вакансиях и предложениях для студентов как в России, так и за рубежом.
Школа стипендиальных комиссий «Стипком -2017»
10 ноября студент института психологии РГГУ Медведев Никита Михайлович посетил международную школу-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком -2017». Эта школа длилась 3 насыщенных и необычных дня.
Участие студентов–психологов в конференции: «Культурно-исторический подход: от Л.С. Выготского – к ХХI веку»
С 14 по 16 ноября в Институте Психологии прошла XVIII Конференция памяти Л.С. Выготского, куда были приглашены профессора и ученые различных направлений психологии.
XIII Чемпионат РГГУ по боулингу: итоги
12 ноября состоялся XIII Чемпионат РГГУ по боулингу, организованный Управлением по работе со студентами. Традиционно, местом проведения турнира стал спортивный центр “Спортлайн-боулинг”.
Активисты Объединённого Совета обучающихся РГГУ и съездили в Коломну
12 ноября делегация активистов Объединённого Совета обучающихся РГГУ отправилась в Коломну!
Кто-то в Центральной: Концерт «Время арфы»
2 ноября 2017 года в рамках проекта «Кто-то в Центральной» при поддержке Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Управления по работе со студентами РГГУ состоялся концерт «Время арфы».
В РГГУ создан Историко-консультативный центр «Волонтёры Победы»
Соответствующее соглашение подписали 9 ноября 2017 года исполняющий обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородов и руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» О.Н. Амельченкова.
Встреча с Тимуром Тания
В международный день КВН, капитан команды "Нарты из Абхазии" Тимур Тания, встретился со студентами Российского государственно гуманитарного университета.
Студенты РГГУ заняли II место на Открытом Кубке Москвы по боулингу среди молодежи
Поздравляем студентов ИИНиТБ РГГУ с победой (II место) на Открытом Кубке Москвы по боулингу среди молодежи.
Поздравляем с Днем народного единства!
Искренне поздравляем Вас с Днем народного единства. Этот праздник является прекрасным примером воскрешения традиций, упрочения исторического знания и сплочения нашей великой нации.
Стипендия «Альфа шанс». Награждение победителей.
1 ноября 2017 года в 228 аудитории РГГУ состоялась церемония награждения победителей конкурса на получение стипендии «Альфа-шанс». Были определены 10 лучших студентов, которые в течение 2-х лет будут получать стипендии в размере 10 000 рублей в месяц.
Волонтеры РГГУ на Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 в Сочи
С 15 по 21 октября в Сочи состоялся Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 - грандиозное мероприятие мирового масштаба, создателем и организатором которого является Всемирная федерация демократической молодежи!