Прошли отборочные туры по "Хореография" и "Инструментальное творчество"
17 и 20 марта 2017 года в рамках Фестиваля талантов «Семь нот» прошел отборочный тур по направлению «Хореография» и «Инструментальное творчество».
Межвузовская студенческая олимпиада РГГУ по управлению персоналом
17 марта состоялась Межвузовская студенческая олимпиада РГГУ по управлению персоналом.
Встреча ректора РГГУ со студентами
22 марта состоялась встреча ректора РГГУ со студентами, где были даны ответы на вопросы, связанные с учебным процессом, спортивной жизнью, хозяйственным обеспечением и инфраструктурой университета.
Стартовал II Фестиваль спорта РГГУ!
Сегодня начались соревнования по силовому многоборью, и стали определяться лидеры, однако прием заявок еще не закончен!

Ждем новых участников соревнований!
Студенты РГГУ приняли участие в фестивале "Весна"
Студенты РГГУ приняли участие в фестивале "Весна", который прошел 18 марта 2017 года на территории Воробьевых гор.
В рамках фестиваля прошла Всероссийская Гонка ГТО "Путь домой", посвященная трехлетию воссоединения Крыма с Россией.
Победа студентов РГГУ на чемпионате по зимним видам спорта в Италии
9-12 марта студенты РГГУ приняли участие в чемпионате по зимним видам спорта (сноуборд и горные лыжи), который проходил в Италии (Бардонекья). В командном зачете мы заняли первое место! Второе место завоевала команда из Миланского политехнического университета, а бронза досталась университету г. ПУЛА, Хорватия.
Театральный клуб РГГУ показал спектакль «Муж и жена снимут комнату»
Самым настоящим весенним настроением зарядил зрителей спектакль Театрального клуба «Муж и жена снимут комнату» по пьесе Михаила Рощина, показы которого состоялись 1 и 4 марта 2017 г.
Поздравляем с 8 марта!
Управление по работе со студентами поздравляет студенток,аспиранток и сотрудниц РГГУ с Международным женским днем!
Индийские и русские студенты читают стихи поэтов Серебряного века
9 февраля 2017 года в Делийском университете состоялась поэтическая встреча, посвященная русской поэзии Серебряного века. Мероприятие было организовано совместно с кафедрой славянских и финно-угорских исследований Делийского университета в рамках проекта «Всемирный День поэзии».
Выездной семинар «Город-герой Москва»
Студенты РГГУ посетили образовательно-патриотический выездной семинар «Город-герой Москва»
С Днем защитника Отечества!
От всего сердца поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник, несмотря на все исторические коллизии, навсегда останется с нами, потому что 23 февраля мы поздравляем тех, кто отдавал и отдает все силы защите нашей Родины.
О назначении повышенной государственной академической стипендии
17 февраля 2017 г. состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.
Об исторической модели ООН РГГУ
В этой статье нам, Секретариату Исторической Модели ООН РГГУ, хотелось бы подробнее ознакомить Ваc с этим видом внеучебной активности. Дело в том, что Модель ООН – это событие немного иного рода, чем «конференция» в общепринятом смысле этого слова. Как правило, нам всем известно, что аббревиатура ООН означает Организацию Объединённых Наций – международную организацию, созданную для поддержания мира и безопасности на нашей планете.
Концерт «Влюбленным в музыку…»
14 февраля в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся концерт «Влюбленным в музыку…» при поддержке Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Управления по работе со студентами РГГУ.
С Днем святого Валентина!
День святого Валентина — один из самых молодых праздников в нашей стране. Если в Западной Европе День святого Валентина стал широко отмечаться с ХIII века, а в США — с конца XVIII века, то в Российской Федерации традиция отмечать День влюбленных (как и многие другие праздники) установилась только в начале 90-х годов прошлого века.