Выборы в студсовет общежития РГГУ
Если у Вас есть предложения по улучшению условий проживания, если Вы хотите при финансовой поддержке университета организовывать спортивные и культурные мероприятия в общежитии, если Вы стремитесь к тому, чтобы наше общежитие максимально отвечало запросам студентов, тогда не упустите свою возможность и участвуйте в выборах председателя студсовета общежития РГГУ.
Выдача банковских стипендиальных карт
Выдача пластиковых карт Банка ВТБ, на которые будут начисляться стипендии и другие материальные выплаты, будет производиться в холле у Центральной аудитории.
О начислении государственной социальной стипендии
В связи с изменением Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ, а также в связи с изменением размеров стипендий, государственная социальная стипендия студентам, сдавшим документы в период с 1 августа до 30 сентября, будет начислена в октябре за весь период с даты предоставления документа и до октября включительно.
Фестиваль «Грифон – 2016»
В этом году Российский государственный гуманитарный университет и Историко-архивный институт отмечают юбилеи - 25 и 85 лет соответственно.
В честь этого события 22 сентября в РГГУ прошел праздничный фестиваль «Грифон». Название он получил не случайно, ведь грифон, держащий в лапах ключ от мирового гуманитарного знания, – символ студенчества РГГУ.
Опубликованы списки обучающихся, рекомендованных к заселению в общежитие РГГУ (вторая волна)
22 сентября 2016 года состоялось заседание Жилищной комиссии РГГУ по вопросу установления квот на заселение обучающихся в студенческое общежитие РГГУ в 2016/2017 уч.г.
В заседании приняли участие проректор по работе со студентами, сотрудники Управления по работе со студентами, студенческого общежития и руководители студенческих организаций РГГУ.
Опубликован список студентов, которым назначена повышенная государственная академическая стипендия в I семестре 2016/2017 учебного года.
Повышенная государственная академическая стипендия назначается на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 18.11.2011 № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования».Повышенная стипендия назначается на один семестр Ученым советом РГГУ по представлению стипендиальных комиссий факультетов.
О праве бесплатного посещения музеев
27 июля 2016 года вступил в силу приказ Минкультуры России, который установил, что дни бесплатного посещения музеев определяются локальными актами музеев. Информация о днях бесплатного посещения музеев должна быть размещена на официальны сайтах музеев.
20 сентября – Международный день студенческого спорта
Поздравление проректора по работе со студентами Ираклия Ревазовича Болквадзе с Международным днем студенческого спорта, который был объявлен ЮНЕСКО в прошлом году.
Выборы в студсовет общежития РГГУ
В соответствии с Положением о студенческом общежитии РГГУ будет проведено ежегодное обязательное собрание Форума обучающихся, проживающих в общежитии РГГУ, на котором будет избран председатель студенческого совета общежития.
Первая неделя первокурсников в Институте психологии им. Л.С. Выготского
Знакомство первокурсников с адаптационным выездом началось 1 сентября, на первом собрании, когда на экран аудитории вывели промо-видео поездок прошлых лет. Первая эмоция – настоящий восторг! Ребята увидели тесное взаимодействие всех участников, море радостных и заинтересованных лиц, коснулись той атмосферы, что царит в каждом витке предложенного мероприятия…И не смогли остаться равнодушными!
РГГУ - призер Moscow Games 2016
7-11 сентября в Москве на площадках СК «Лужники» прошел третий международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта "Moscow Games 2016". В этом году Moscow Games принял представителей из 62 университетов, значительно расширив географию участников фестиваля: Испания, Словакия, Швейцария, Ливан, Чехия, и многие другие.

РГГУ был представлен в трех видах спорта: футбол 5Х5, настольный теннис и пляжный волейбол. Наши команды смогли завоевать призовые места во всех трех видах спорта! Но обо всем по порядку...
РГГУ на Параде российского студенчества
Грандиозное посвящение в студенты состоялось в Москве 10 сентября в рамках Парада российского студенчества. Традиционно в Параде приняли участие студенты РГГУ, а вместе с ними – ректор Евгений Николаевич Ивахненко, проректор по работе со студентами Ираклий Ревазович Болквадзе и начальник Управления по работе со студентами Максим Николаевич Балашов.
См. фотоальбом: Парад российского студенчества - 2016
Умные выходные на Миуссах - 2016
11 сентября в рамках Дня города в РГГУ состоялась III-я ежегодная книжная ярмарка «Умные выходные на Миуссах». Шесть независимых издательств, а также Издательский центр РГГУ в этот воскресный день представили посетителям свои литературные новинки.
Как проголосовать на выборах-2016 по временной регистрации
Уважаемые студенты и аспиранты, проживающие в общежитии РГГУ!

Уведомляем вас о том, что вы можете принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 2016 года, которые состоятся 18 сентября 2016 года (воскресенье).
Церемония посвящения в студенты - 2016!
5 сентября 2016 года во внутреннем дворе РГГУ прошла традиционная Церемония посвящения в студенты РГГУ - 2016. Перед первокурсниками с приветственным словом выступили ректор РГГУ Е.Н. Ивахненко и президент РГГУ Е.И. Пивовар.
См. фотоальбом: Церемония посвящения в студенты РГГУ 2016