Выездной семинар «Город-герой Москва»
Студенты РГГУ посетили образовательно-патриотический выездной семинар «Город-герой Москва»
С Днем защитника Отечества!
От всего сердца поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник, несмотря на все исторические коллизии, навсегда останется с нами, потому что 23 февраля мы поздравляем тех, кто отдавал и отдает все силы защите нашей Родины.
О назначении повышенной государственной академической стипендии
17 февраля 2017 г. состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.
Об исторической модели ООН РГГУ
В этой статье нам, Секретариату Исторической Модели ООН РГГУ, хотелось бы подробнее ознакомить Ваc с этим видом внеучебной активности. Дело в том, что Модель ООН – это событие немного иного рода, чем «конференция» в общепринятом смысле этого слова. Как правило, нам всем известно, что аббревиатура ООН означает Организацию Объединённых Наций – международную организацию, созданную для поддержания мира и безопасности на нашей планете.
Концерт «Влюбленным в музыку…»
14 февраля в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся концерт «Влюбленным в музыку…» при поддержке Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Управления по работе со студентами РГГУ.
С Днем святого Валентина!
День святого Валентина — один из самых молодых праздников в нашей стране. Если в Западной Европе День святого Валентина стал широко отмечаться с ХIII века, а в США — с конца XVIII века, то в Российской Федерации традиция отмечать День влюбленных (как и многие другие праздники) установилась только в начале 90-х годов прошлого века.
РГГУ на индийской земле
В период с 22 января по 9 февраля 2017 года делегация студентов и преподавателей РГГУ посетила несколько университетов в разных штатах Индии. Кроме того, студентами и преподавателями РГГУ были организованы два межвузовских семинара на индийской земле: 6 февраля 2017 г. РГГУ совместно с Департаментом политики университета Джамия Миллия Ислами (г. Дели) организовал совместный семинар, посвященный 70-летию установлению дипломатических отношений между РФ и Индией и 9 февраля 2017 г. совместно с кафедрой славянских и финно-угорских исследований Делийского университета был организован конкурс чтецов поэтов Серебряного века.
Финал Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман»
8 февраля 2017 года в Москве завершился Финал Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман», официальным партнером которого стал Российский государственный гуманитарный университет.
Студент РГГУ - победитель по шахматам Moscow Open 2017
Cтудент Факультета управления РГГУ, международный гроссмейстер - Дмитрий Гордиевский, выиграл главный турнир фестиваля Moscow Open 2017!
Открытое собрание ОСО РГГУ
1 февраля 2017 года прошло открытое собрание Объединённого совета обучающихся РГГУ, на котором присутствовали не только представители студенческих объединений, но и профорги факультетов и все заинтересованные в обсуждении вопросов, вынесенных на повестку дня.
Опубликованы списки обучающихся, рекомендованных к заселению в общежитие РГГУ (6-я волна)
Состоялось очередное заседание Жилищной комиссии РГГУ по вопросу установления квот на заселение обучающихся в студенческое общежитие РГГУ в 2016/2017 уч.г.
Изменение критериев отбора студентов для назначения повышенной стипендии
Сообщаем, что опубликован проект приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».
Поздравление ректора РГГУ Е.Н. Ивахненко с Днём российского студенчества!
Ректор РГГУ Е.Н. Ивахненко поздравил студентов с Днём российского студенчества!
С Днем российского студенчества!
Управление по работе со студентами поздравляет вас с Днем российского студенчества, продолжающим славные традиции прекрасного праздника российского студенчества и всей учащейся молодежи - Татьяниного дня.
Премьерные показы альманаха «Невидимые нити» от Театрального клуба РГГУ
18 и 21 января в РГГУ прошли премьерные показы театрального альманаха «Невидимые нити», организованного Театральным клубом РГГУ. Вечер состоял из трех спектаклей, поставленных выпускниками РГГУ, участниками Театрального клуба – Василисой Долгих, Яной Окландер и Дмитрием Трубициным.