День Парагвая в РГГУ
7 декабря 2017 года в РГГУ прошел День Парагвая, организованный Учебно-научным Мезоамериканским центром им. Ю.В. Кнорозова и посвященный 25-летию дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Парагвай.
Презентация компании STAR Academy
13 декабря в РГГУ состоялась презентация компании STAR Travel и STAR Academy.
Презентация компании Рандеву
12 декабря в РГГУ состоялась презентация компании RENDEZ-VOUS — это федеральная сеть бутиков обуви, сумок и аксессуаров по всей России.
Еда в Культурах Востока и Античности
1 декабря 2017 года СтудСоветом ИВКА при поддержке ОСО РГГУ было удачно проведено мероприятие "Еда в Культурах Востока и Античности"! Студенты ИВКА выступили с докладами о культуре еды в стране, изучаемого ими языка, а также подготовили и саму еду. Гости не только попробовали блюда различных стран, но и узнали много нового и полезного о Востоке и Античности.
Выставка в Посольстве Республики Индия: «Чудеса страны далекой…»
4 декабря в Посольстве Республики Индия в Москве торжественно открылась выставка «Чудеса страны далекой…», на которой были представлены художественные работы студентов Учебного центра «Арт-Дизайн» и Гуманитарного колледжа, занимающихся по программе «Графический дизайн».
Конкурс чтения поэтических текстов «Эвтерпа II»
В четверг, 7 декабря состоялся второй ежегодный конкурс чтения поэтических текстов «Эвтерпа II». Для участия были заявлены представители 11 факультетов, и мы с радостью сообщаем, что конкурс в этом году приобрёл университетское значение!
Выдача стипендиальной и Кампусной карт студентам РГГУ
Уважаемые студенты! Приглашаем вас получить стипендиальную карту «МИР» (для начисления стипендий) и Кампусную карту РГГУ (электронный пропуск в университет).
Дискуссионный клуб «Вехи истории»: Октябрьская революция 1917 года
В первую субботу декабря состоялось заседание дискуссионного клуба «Вехи истории», где обсуждались события Октябрьской революции 1917 года. В общей сложности, на заседание пришло около 50 человек, включая зрителей и участников.
Встреча с Какаджаном Реджеповым
5 декабря 2017 года в рамках проекта «Встречи с интересными людьми» в стенах РГГУ побывал известный туркменский певец и композитор Какаджан Реджепов (Ka-Re).
Студенческая осень 2017
Впервые в истории «Студенческой осени» в ней приняли участие не только студенты первого курса Института экономики управления и права, но и других учебных подразделений. Под своим крылом фестиваль объединил первокурсников более чем 8 институтов, факультетов и отделений, которые успели подружиться не только в составе своих команд, но и познакомиться с ребятами с других факультетов.
1 декабря - День борьбы со СПИДом
1 декабря во внутреннем дворе РГГУ прошел флешмоб, призывающий людей обратить внимание на проблему СПИДа. Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проходят каждый год по всей Москве и РГГУ не исключение. В этом году активные студенты написали песню и устроили танцевальный флешмоб. Весь день активисты раздавали красные ленточки преподавателям и студентам, а так же любой желающий мог сфотографироваться с хештегами.
Студенты ИВКА посетили Музей Востока
Студенты третьего курса Института восточных культур и античности РГГУ, обучающиеся по специализации «Язык и литература Кореи», под руководством своего преподавателя, Н.А. Чесноковой, посетили Государственный музей Востока, где для них была проведена экскурсия по залам Китая и Кореи.
IV Слет московских вожатых
2 декабря 2017 года в Культурном центре «Москвич» состоялся IV Слет московских вожатых. Мероприятие организовано при поддержке Государственного автономного учреждения культуры «Мосгортур» и Центральной школы московских вожатых. На IV Слете более 1000 вожатых из разных городов России собрались вместе, чтобы подвести итоги 2017 года. Это мероприятие стало завершающим событием сезона городского и загородного детского отдыха.
Студенческий круглый стол "Экстремизм: вызов современности"
29 ноября 2017 года в РГГУ состоялся студенческий круглый стол "Экстремизм: вызов современности", организованный Объединенным советом обучающихся РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами РГГУ в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений.
Встреча с заместителем председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ А.Б. Выборным
28 ноября 2017 года в Центральной аудитории РГГУ состоялась встреча студентов московских вузов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместителем председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолием Борисовичем Выборным.