С Днем защитника Отечества!
От всего сердца поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник, несмотря на все исторические коллизии, навсегда останется с нами, потому что 23 февраля мы поздравляем тех, кто отдавал и отдает все силы защите нашей Родины.
О назначении повышенной государственной академической стипендии во II семестре 2017-2018 учебного года
16 февраля 2018 года состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.
«Тёрка» Театрального клуба РГГУ: «Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Говорить о любви нужно не только со взрослыми, но и с детьми – они прекрасно понимают, что это за сила. Ведь любовь бывает не только романтическая: это чувство связывает нас со многими близкими людьми. О такой разной любви и о том, как важно, хотя и сложно, любить – «Удивительное путешествие кролика Эдварда», спектакль проекта Театрального клуба РГГУ «Тёрка» по книге Кейт ДиКамилло в постановке Яны Окландер.
В РГГУ прошел День открытых дверей
11 февраля 2018 года в РГГУ состоялся очередной День открытых дверей. Университет представляли исполняющий обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородов, президент РГГУ Е.И. Пивовар, проректор по учебной работе Н.И. Архипова, ответственный секретарь Приемной комиссии А.Г. Катаева, а также деканы различных факультетов.
Презентация компании STAR Travel и STAR Academy
14 февраля в РГГУ состоялась презентация компании STAR Travel и STAR Academy. На стенде компании студенты получали информацию о всех проектах и программах, вакансиях и предложениях для студентов как в России, так и за рубежом.
Важная информация!
В связи с изменением законодательства с 1 января 2018 года, всем студентам, нуждающимся в оказании материальной поддержки, необходимо прикладывать копию страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) к заявлению.
Выдача Кампусных и стипендиальных карт в 2018 году
Выдача Кампусных и стипендиальных карт от Сбербанка студентам очной формы будет продолжена в 2018 году на прежнем месте - в холле у Центральной аудитории. Студенты очно-заочной и заочной форм обучения получают Кампусную карту в отделении Сбербанка.
Студенты РГГУ встретились с заместителем председателя Государственной думы РФ Петром Толстым
12 февраля 2018 года в РГГУ состоялась встреча с заместителем председателя Государственной думы РФ, журналистом, продюсером, телеведущим Петром Олеговичем Толстым. Встреча была организована при поддержке Российского юридического клуба и вызвала живой интерес не только у студентов, но и у преподавателей университета.
В РГГУ прошла Зимняя школа с участием американских студентов
С 5 по 26 января 2018 года в РГГУ прошла традиционная Зимняя школа на базе Международного учебно-научного Центра русского языка с участием студентов Вэлзли колледж и Массачусетского технологического института (США).
Встреча представителей студенческих СМИ с мэром Москвы
24 января, накануне дня российского студенчества, в парке Зарядье состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина и представителей студенческих СМИ из разных вузов, объединенных одним проектом «#Спецкор».
Молодежь РГГУ устроила флешмоб в честь Дня студента
Подмосковье поздравляет всех учащихся и всех Татьян с Днем студента. По старинному суеверию, в канун этого праздника принято махать зачеткой и кричать в окно: «Халява, приди!». Учащиеся РГГУ в Домодедове пошли дальше и устроили массовый флешмоб.
С Днем российского студенчества!
Дорогие студенты нашего РГГУ! Мы, сотрудники Управления по работе со студентами, поздравляем вас с Днем российского студенчества!
Спасибо, донор РГГУ!
Управление по работе со студентами выражает благодарность студентам-донорам, которые откликнулись на призыв института Бурденко сдать кровь, несмотря на сессию и зимние каникулы.
Студенты-второкурсники Факультета архивного дела ИАИ РГГУ на экскурсии в издательстве «Просвещение»
19 декабря 2018 г. бакалавры второго курса ФАД побывали на учебной экскурсии в издательстве «Просвещение». Это одно из старейших издательств нашей страны, появившееся в 1930 г. под названием «Учпедгиз».
Правила начисления и получения государственной академической стипендии
Все выплаты студентам и аспирантам начисляются на банковские карты ВТБ или Сбербанка в период с 25 по 30 число каждого месяца.
Что делать, если у студента не оформлена карта?