Новости

Открытая лекция главного специалиста, психиатра-нарколога Департамента здравоохранения города Москвы Е.А. Брюна «Факторы риска развития заболеваний зависимостей».
15 мая 2018г. в РГГУ состоялась открытая лекция главного специалиста, психиатра-нарколога Департамента здравоохранения города Москвы Евгения Алексеевича Брюна «Факторы риска развития заболеваний зависимостей». Организационную поддержку мероприятия осуществили отдел по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами РГГУ и Департамент здравоохранения города Москвы.
Фестиваль студенческого спорта «EuroMilano 2018»
С 25 по 29 апреля в г. Милан (Италия) прошел традиционный фестиваль студенческого спорта «EuroMilano 2018». РГГУ представляли, женская и мужская пары по пляжному волейболу, триумфаторы фестиваля 2016 года и мужская сборная по мини – футболу.
Пора переходить на карты «МИР»
На основании статьи 30.5 ФЗ РФ № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» все выплаты за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ с 01 июля 2018 г. обязаны зачисляться только на национальные платежные инструменты (карта МИР).

В связи с этим, всем студентам и аспирантам, обучающимся на бюджетной форме обучения, необходимо в срок до 20 мая 2018 г. предоставить реквизиты карт Сбербанка «МИР» (номер лицевого счета) в студенческую бухгалтерию (Миусская пл., д.6, корп.6, каб.121а).
Форма обратной связи с руководством университета «ВОПРОС РУКОВОДСТВУ»
Форма обратной связи с руководством университета «ВОПРОС РУКОВОДСТВУ» (http://rggu.ru/vopros/) дополнена возможностью оперативного информирования административно-хозяйственных служб РГГУ о ремонтно-хозяйственных вопросах/проблемах в вузе.
С Днём Победы!
Поздравляем весь коллектив РГГУ с Днем Великой Победы! С праздником огромного нравственного значения и объединяющей силы; праздником, который навсегда в судьбе России и ее граждан!
Ко дню Великой Победы
Студенты и преподаватели РГГУ прочитали стихи Владимира Высоцкого и Роберта Рождественнского
VIII Чемпионат РГГУ по шахматам
30 апреля завершился VIII Чемпионат РГГУ по шахматам! В этом году чемпионат собрал более 40 участников и проходил на протяжении 7 недель! Соревнования традиционно проводились в двух подгруппах: главный турнир с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ и турнир среди любителей.
Поздравляем с 1 мая, праздником Весны и Труда
Управление по работе со студентами поздравляет студентов и сотрудников РГГУ с первым майским днем, праздником Весны и Труда!
Весенняя благотворительная ярмарка РГГУ 2018
26 апреля при поддержке Управления по работе со студентами в РГГУ прошла Благотворительная ярмарка. В рамках данного мероприятия в течение учебного дня сбор средств в поддержку фонда «Российский Красный Крест», который оказывает помощь в самых разнообразных сферах.
Отчетный концерт «Эпидемии мастерства»
27 апреля прошел уникальный концерт в честь закрытия четвертого ежегодного проекта «Эпидемия мастерства». На этом мероприятии собралось множество талантливых парней и девушек, желающих показать, что они умеют, и поделиться своими знаниями с другими.
Финал Студенческой весны 2018
25 апреля в 227 аудитории прошел финал конкурса «Студенческая весна 2018»! Он стал продолжением полюбившегося конкурса «Студенческая осень РГГУ» В этом году Студенческая весна проводилась впервые, но уже сейчас в мероприятии приняли участие студенты самых разных факультетов нашего университета!
Московская Творческая Лаборатория
Дорогие друзья! Спешим сообщить Вам, что с 12 по 15 апреля 2018 года делегация от РГГУ в составе Соколовой Марии (2 курс ФАД), Гуркиной Юлии (3 курс ФЭК) и Селимова Артура (1 курс магистратуры ФЖ) приняла участие в Молодежном образовательном проекте «Московская Творческая Лаборатория».
День карьеры в РГГУ
25 апреля 2018 года в РГГУ состоялся День карьеры. В нем приняли участие 18 компаний-работодателей: HENDERSON, Аэрофлот, Metropol Hotel, ISIC, Coleman Services, BGS GROUP, INDITEX, Международный Генеалогический Центр, Easy Speak, Ведомости, Фонд «Будущие Лидеры», EF English First и Education First, Uber, АНКОР, Career.ru, Future Today, Rabota.ru.
Вечер Дружбы народов РГГУ 2018
23 апреля, в рамках внеучебной и воспитательной работы со студентами РГГУ, и с целью развития межкультурного диалога в университетской среде, а также гармонизации межнациональных отношений, Студенческим интернациональным лубом университета был организован Вечер дружбы народов 2018. Мероприятие прошло при поддержке Управления по работе со студентами.
Георгиевская ленточка 2018 в РГГУ
РГГУ присоединяется ко всероссийской акции«Георгиевская ленточка». Наш университет участвует в этой акции с 2008 года и неизменно попадает в Золотой список участников. За все годы студентам, преподавателям и сотрудникам университета было роздано более 15 000 ленточек.