Новости

Назначена повышенная государственная академическая стипендия на I семестр 2018/19 учебного года
Дорогие друзья! 12 июля 2018 г. состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.
Летний концерт Студии академического вокала РГГУ
В самом конце учебного года, 28 июня Студия академического вокала РГГУ под руководством О.В. Рудаковой при поддержке отдела по воспитательной работе Управления по работе со студентами представила свой итоговый концерт «Любовь поэта. Годы странствий».
Церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ 2018 года
В РГГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2018 года!

Участники и гости церемонии собрались во внутреннем дворе вуза под аккомпанемент музыкального оркестра. Далее последовало выступление ансамбля барабанщиц, и, под гром аплодисментов, с напутственной речью на сцену вышел исполняющий обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородов.
В РГГУ состоялась церемония награждения «Лучший выпускник - 2018»
4 июля в Центральной аудитории РГГУ состоялась церемония награждения «Лучший выпускник - 2018». Традиция проводить это мероприятие зародилась восемь лет назад, по инициативе Управления по работе со студентами. С тех пор каждый год представители факультетов выбирают тех выпускников, которых хотят поощрить за особые успехи в разных сферах деятельности университета.
Студентам РГГУ в десятый раз были вручены стипендии памяти Ю. Н. Литвиненко
29 июня 2018 г. студентам РГГУ в десятый раз были вручены стипендии памяти Ю. Н. Литвиненко. Стипендиаты прошлых лет представили свои работы: Ольга Давыдова о расцвете фиванской демократии, Дарья Бочарова о гомеровском гимне к Афродите и Полина Бахтурина (перевод трактата Псевдо-Плутарха "О жизни и поэзии Гомера").
О работе лифтов в РГГУ
Руководство РГГУ получило письмо от группы студентов по поводу плохой работы лифтов в зданиях университета.
В настоящее время в вузе функционируют 29 лифтов. По итогам детального изучения проблемы администрацией запланирован профилактический осмотр 15 лифтов, а оставшиеся 14 лифтов будут отремонтированы до начала 2018/2019 учебного года.
Презентация проектов по внеучебной деятельности учебных подразделений
В РГГУ 26 июня 2018 года впервые состоялось расширенное совещание по обмену опытом по организации внеучебной работы со студентами. В работе совещания приняли участие М.Н. Балашов, начальник Управления по работе со студентами, начальники его отделов, представители ОСО и Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов РГГУ, заместители деканов по работе со студентами.
Поздравляем с Днем молодежи!
Традиционно, 27 июня Россия празднует День молодежи. Впервые установленный в 1958 году как «День советской молодежи», этот праздник также отмечают в Белоруссии и Украине.
Расширенное заседание по итогам прошедшего учебного года
18 июня 2018 года в Профессорской аудитории университета состоялось расширенное заседание по подведению итогов внеучебной деятельности в РГГУ за 2017/2018 учебный год. Проведение таких встреч планируется ежегодно, с целью обмена опытом по организации внеучебной работы в университете.
Значок-ромб об окончании вуза
Уважаемый выпускник РГГУ! Отдел маркетинга и рекламы РГГУ сообщает, что специально для вас изготовили значок-ромб об окончании вуза. Получить знак отличия вуза можно в Отделе маркетинга и рекламы РГГУ.
С Днем России!
День общей гордости за свою страну, своих сограждан, день солидарности. Дела, поступки и достижения каждого гражданина создают общую картину развития страны, ее славного прошлого и перспективного будущего. Именно поэтому и выбран такой хэштег #МЫРОССИЯ: каждый из нас – это часть России, мы вместе и есть Россия. В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость и уважение, будь то исторические победы, богатейшие культурные традиции, выдающиеся научные и технические достижения наших предков и современников и многое другое.
Фестиваль «Маёвка. Объединяя студенчество» 2018
19 мая в Сокольниках прошел ежегодный фестиваль «Маёвка. Объединяя студенчество». Его деловая программа объединила более 600 активных молодых людей, заинтересованных в развитии студенчества в Москве. Деловая программа фестиваля объединила в себе 7 площадок по направлениям деятельности студенческого самоуправления.
Третий Форум добровольцев РГГУ
1 июня в Актовом зале РГГУ состоялось традиционное событие для волонтеров университета – Третий Форум добровольцев. Гости рассказали о важности добровольческого движения, его возможностях, которые доступны каждому студенту РГГУ.
Встреча исполняющего обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами
30 мая 2018 года состоялась встреча исполняющего обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородова со студентами. Во встрече приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе, проректор по административной работе и безопасности А.В. Мартынов, проректор по учебной работе Н.И. Архипова, проректор по непрерывному образованию П.П. Шкаренков и другие.
«Отпусти зависимость»: в РГГУ состоялась акция, посвященная Дню борьбы с курением.
31 мая 2018 года рядом с Главным зданием РГГУ состоялась акция, посвященная Дню борьбы с курением. Акция организована Объединенным советом обучающихся РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами.