Прошел чемпионат РГГУ по стритболу!
20 сентября, в Международный День студенческого спорта во внутреннем дворе РГГУ прошел чемпионат по уличному баскетболу (3х3) среди мужских и смешанных команд.
Школа юного психолога РГГУ
Занятия Школы проходят непосредственно в РГГУ, поэтому у наших учеников будет возможность почувствовать себя настоящими студентами и изучить внутренний уклад университета. Форма занятий предполагает активное взаимодействие преподавателей и учеников, дискуссии по различным научным вопросам, множество практических упражнений для закрепления полученных знаний и всевозможные психологические игры на все случаи жизни.
Состоялся I Международный форум молодых историков-архивистов
С 9 по 13 сентября в Москве прошел I Международный форум молодых историков-архивистов.
Страхование студентов и первокурсников
Всем студентам РГГУ необходимо поменять имеющийся у вас полис старого образца (ОМС) на новый полис Единого медицинского страхования электронный пластиковый. Для этого Вам следует обратиться в страховую компанию, которую Вы выбираете самостоятельно.
Адаптационный выезд первокурсников-психологов в новом учебном году
С 4 по 6 сентября 2018 года для первокурсников Института Психологии им. Л.С. Выготского, проводился традиционный выездной адаптационный сбор, который был направлен на сплочение коллектива-первокурсников, а также на облегчение вхождения их в студенческую жизнь.
Внимание! Просьба явиться на вакцинацию!
В связи с выявлением единичного случая заболевания корью 3 сентября 2018 года в пятом корпусе РГГУ, всем непривитым от данного инфекционного заболевания лицам, находившимся в помещениях пятого корпуса в этот день, просьба в обязательном порядке явиться на вакцинацию или осмотр/консультацию в медпункт РГГУ 12 сентября 2018 года (2 корпус, 1 этаж. 8 (495) 2506656).
I международный форум молодых историков-архивистов
Рады сообщить, что 10 сентября открывается международный форум молодых историков-архивистов в Москве, организаторами которого выступили студенты Российского государственного гуманитарного университета Историко-архивного института. Российское общество историков-архивистов при поддержке Российского государственного гуманитарного университета, фонда «История Отечества» и Российское историческое общество принимают студентов, обучающихся по профильным направлениям, и молодых сотрудников архивов из разных регионов России и стран СНГ.
В РГГУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты
По традиции церемония началась с выступления ансамбля барабанщиц «Москвички». Затем с приветственной речью к первокурсникам обратился исполняющий обязанности ректора А.Б. Безбородов.
Транспортные льготы для аспирантов московских вузов
С 1 сентября аспиранты-очники получат льготы на проезд в общественном транспорте (метро, МЦК, наземном транспорте и пригородных электричках). Такое решение приняли на заседании Президиума Правительства Москвы.
Опубликован новый видеогид первокурсника РГГУ!
Управление по работе со студентами и Центр обработки электронных и мультимедийных данных представляют новый видеогид первокурсника РГГУ!
Знаменитый иранский сказитель Шахнаме Моджтаба Хасанбеги показал моноспектакль на персидском языке студентам РГГУ
5 сентября в зале Музея искусства Ассирии на 4 этаже главного корпуса РГГУ состоялась встреча с иранским чтецом Шахнаме Моджтабой Хасанбеги.
Новый выпуск журнала «8:45»!
Сентябрьский выпуск собрал в себе остатки летнего тепла, чтобы поделиться им и дать настрой на работу.

«Сели-поели» приоткроет завесу в мир бюджетных, но питательных закусочных и ресторанов. В «Truth and fiction» можно найти статью о правителе королевства Логрес – короле Артуре. В «Save the date!», обыкновенно, теплятся лучшие события сентября. В рубрике «Prime-time» оценка фильма Вуди Аллена «Колесо чудес». «Inside life» проведет читателя по местам, повлиявшим на создание франшизы про «мальчика, который выжил».
Вышел новый номер студенческой газеты Института психологии им. Л.С. Выготского «Индикатор»
Седьмой номер (февраль-июнь 2018) рассказывает как о новостях Института, так и о важных для первокурсников вещах.
Приветствие Министра науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюкова студентам, руководству и преподавателям РГГУ ко Дню знаний
День знаний – главный праздник для студентов, аспирантов и преподавателей российских вузов, для всех, кто развивает систему отечественного образования. Каждый учебный год – особенный, он несет новые открытия, новые идеи и возможности.
РГГУ на главной смене форума «Таврида»
26 августа на Молодёжном образовательном форуме «Таврида» состоялась тренд-сессия «Крым как место силы русской культуры», спикерами которой выступили проректор по научной работе РГГУ О.В. Павленко и декан факультета архивного дела ИАИ РГГУ Е.П. Малышева.