Российский государственный гуманитарный университет

Состоялась премьера "Гамлета" в постановке Психологического театра

4 июня 2007

1 июня состоялась долгожданная премьера пьесы Б. Акунина «Гамлет. Версия» в постановке Психологического театра РГГУ, созданного Управлением по работе со студентами. Спектакль проходил в одной из красивейших аудиторий Университета -Есенинской. 

К 1900 аудитория заполнилась зрителями – студентами и преподавателями РГГУ, других московских вузов, родственниками, друзьями и знакомыми актеров театра. Несмотря на пятницу, вечер и лето наблюдался аншлаг.

    

В средневековых одеждах появились актеры…

На протяжении полутора часов зрители были погружены в атмосферу средневековой Дании и шекспировских страстей, приобретших в пьесе Б. Акунина новые оттенки и подтексты. Нельзя не отметить оригинальные постановочные ходы, разработанные режиссером и труппой Психологического театра – от способа смены декораций до символизма в костюмах актеров. Сами же костюмы и декорации, при учете неизбежных условностей, были сделаны фактически на профессиональном уровне.

       

Реакцией на спектакль зрительного зала были бурные аплодисменты, звучавшие не только на поклоне, но и после отдельных сцен.

Психологический театр РГГУ молод, этому проекту под эгидой Управления по работе со студентами всего полгода. Актеры – студенты разных факультетов и разных курсов, руководитель и режиссер – Людмила Александровна Кожарина. По откликам зрителей можно сказать, что в театре сложился настоящий творческий ансамбль. 

Прошедшую премьеру следует, безусловно, оценить как успешную. Первая постановка Психологического театра стала настоящим событием в театральной и внеучебной жизни Университета.

Остается только добавить, что следующие показы спектакля планируются в июне и сентябре – подробный анонс будет своевременно размещен на информационных стендах и сайте http://student.rggu.ru.
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами