Российский государственный гуманитарный университет

Итоги Фестиваля Лиги КВН РГГУ

21 ноября 2014

Уже восьмой год подряд КВН РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами занимается превращением суровых понедельников в весёлые праздники. Исключением не стал и прошедший понедельник-17 ноября, который был ознаменован ярким Фестивалем Лиги КВН РГГУ!

Тема фестиваля - «Новые герои». И это неслучайно. Ведь на сцене, заполненной под завязку Центральной аудитории, в этот день стояли сплошь дебютанты клуба весёлых и находчивых, для большинства из которых этот фестиваль стал самой первой игрой!

.

Оценить старт молодых команд взялись опытные судьи, на счету которых десятки побед в разных лигах МС КВН:

 

  • Макеева Ксения - актриса команды «В Объективе», Финалист Лиги Москвы и Подмосковья
  • Михаил Какубери - автор и актёр команды «Огни большого города», Премьер-лига
  • Алексей Анохин - автор и актёр команды «Общее дело», Премьер-лига
  • Иван Андрианов - автор и актёр команды «Фулл- хаус», финалист Премьер-лиги 2014
  • Евгений Потапов - заместитель Генерального директора по маркетингу канала «Ю», чемпион фестиваля «Фестос» в составе команды «Бумеранг»
  • Валентин Стариков- автор и актёр команды «Общее дело», Премьер-лига, редактор Лиги КВН РГГУ

 

Вёл игру, по традиции, харизматичный Давид Минасян.

.

После зажигательного выхода, команды ринулись в бой! А побороться было за что: на кону помимо прохода в сезон Лиги КВН РГГУ были еще и соблазнительные награды за лучшую шутку, лучшую актрису, лучшего актёра, открытие и лучшую команду Фестиваля!

Первой свои права на награды стали доказывать ребята из команды «2х2» (РГГУ). Два парня и две девушки в стильных бордовых нарядах повеселили зрителя наболевшими темами для каждого студента: селфи, черлидинг и, конечно, вай-фай РГГУ! Ребята приправили этот набор зажигательной финальной песней, в целом получилось очень милое выступление!

.

Следом на сцене появились еще одни дебютанты из РГГУ - команда «Как обычно, как всегда». Они сразу заявили о том, что их команда-это олицетворение РГГУ: девчонки, кавказцы и всего один мальчик. Дальше в выступлении ребята продолжили заданную тему, а также пофантазировали о том, как хорошо было бы приставлять группу поддержки к некоторым преподавателям. Несмотря на некоторые ошибки, дебют и этой команды можно считать удачным!

.

После на сцену вышли представители другого Университета и абсолютно другого стиля юмора. Команда «Космос» из Государственной Кремлёвской Академии полностью оправдывает своё название. Благодаря им зритель не только насладился классными танцами, но и увидел другую сторону юмора - более неожиданного, странного, быстрого, но при этом не менее обаятельного и смешного. Будем ждать от ребят еще больше неожиданностей в новом сезоне!

.

За «Космосом» на сцене появилась команда «Без названия» (ВАВТ). Несмотря на то, что по концепции выступления ребята потеряли своё название, главное, что на сцене они не потеряли своего лица и посмешили зрителей необычными номерами о балльной системе, семье коал и продавце в электричке.

.

Следом зрители встретились уже со знакомой, а для кого-то и любимой командой - «Дети Индиго». Всё такие же странные и обаятельные брат и сестра вновь рассказали всем о перипетиях и курьёзах из жизни будущей великой актрисы Настеньки и саркастичного гения Никиты. И несмотря на то, что хотелось бы, чтобы будущие выступления «детей» были более «плотными» по материалу, в этот раз весёлый дуэт не на шутку заинтересовал и жюри, и зрителей!

.

После «индиго» на сцену вышли «соседи» - команда из РХТУ с правдивым названием «Из дома напротив». Почувствовав себя на сцене РГГУ, как дома, ребята очень уверенно стали юморить о мальчике, который стесняется смеяться в брекетах, о папах, один из которых сел в машину после сына, а другой - научился воспитывать детей только одним способом. Всё это выглядело очень убедительно, а главное - смешно. Выступления команд из РХТУ стали для Лиги РГГУ уже хорошей традицией, которая, надеемся, будет продолжаться.

.

«Соседей» на сцене сменили яркие ребята в фиолетовых костюмах из команды «Несуразные мысли». Выбор именно такого названия для команды объяснил неожиданно появившийся на сцене гусар, который к тому же еще и спел весёлую и актуальную песню про Крым. Качовый рэп, быстрые и меткие миниатюры про 5D кинотеатр и, конечно, фееричный актёрский номер про Джигурду в службе спасения сделали выступление команды по-весёлому несуразным и запоминающимся.

И завершить фестивальную программу представилось команде «У-ДВА». Несмотря на то, что ребята позиционируют себя, как московская команда, в КВНе эти парни хорошо известны, как представители Уфы и Ульяновска. И хоть для ребят по-отдельности это не первое выступление, но именно в таком составе У-ДВА выступали впервые. Больше всего зрителям запомнились номера про ребёнка в углу, червяка, который вылезает из яблока и преподавателя, который на парах рассказывает не учебный материал, а истории из своей жизни. Мощное выступление У-ДВА стало сочной вишенкой на праздничном торте Фестиваля!

Не долго совещавшись жюри распределили награды следующим образом:

 

  • Лучшая актриса- Настя Кутявина («Дети Индиго»)
  • Лучший актёр-Вова Семыкин («Несуразные мысли»)
  • Лучшая шутка- Команда «2х2» (номер про парня, провоцирующего девушку сделать селфи).
  • Открытие Фестиваля - команда «Космос»
  • Лучшая команда Фестиваля - «Из дома напротив»

 

В сезон 2014-2015 жюри и редакторы приглашают ВСЕХ участников Фестиваля!

Подводя итоги, жюри высказались о том, что дебют у всех команд состоялся на отлично, Лига КВН РГГУ удивляет своим необыкновенным духом, а зрители гостеприимностью и добротой. Очень надеемся, что так и продолжится!

Ждём вас на следующих играх Лиги КВН РГГУ!



К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами