Последний показ спектакля "Гамлет. Версия"

22 сентября 2007

19 сентября 2007 г. в Есенинской аудитории состоялось знаменательное событие – последний показ спектакля «Гамлет. Версия» в постановке Психологического театра. Его решено было посвятить студентам, поступившим в этом году на первый курс РГГУ. Однако кроме них в аудитории собрались также преподаватели, гости из других вузов – многие из зрителей посетили спектакль уже не в первый раз.

Как и всегда, очередной показ «Гамлета» принес с собой некоторые нововведения в постановке мезансцен, звуковом оформлении и т.д. За прошедшее время изменились и сами персонажи,  и актеры, их играющие. Благодаря этому, даже тот, кто видел спектакль ранее, все же и в этот раз побывал на премьере.

Помимо самого спектакля, зрителей ожидал сюрприз в виде приуроченной к показу выставки графических работ художника Александра Лаврухина. Более 40 работ, написанных им на сюжеты «Гамлета» специально для Психологического театра, были выставлены перед Есенинской аудиторией.