Российский государственный гуманитарный университет

Студенты РГГУ приняли участие в выездной программе Городской Школы Студенческого Актива

13 июля 2015

Со 2 по 5 июля в Подмосковье состоялась очередная выездная программа Городской Школы Студенческого Актива (ГШСА). Возможность участвовать в программе получили самые активные и креативные ребята из 38 образовательных организаций высшего образования Москвы, которые прошли многоуровневый отбор и «на отлично» выполнили все отборочные задания. В ряды активистов попали и студенты РГГУ - Мария Рублева, Брызгалин Андрей и Касимова Мадина. 

В эти четыре дня 150 участников выезда в рамках ГШСА ждала насыщенная программа: практикумы и упражнения, различные мастер-классы, сюжетно-ролевые и командные игры, вечерние мероприятия, в которых каждый имел возможность раскрыть себя и показать на что способен. 

Выезд прошел в пансионате «Алмаз» недалеко от города Рузы. Студенты и представители вузов были распределены по командам.

Эксперты выезда провели лекцию о «матрице» лидерства. Разобрали понятия формального и неформального лидера, ведущего и легко идущего лидера. В зависимости от функций лидеры разделяются на «моторы», «контролеры», «анализаторы» и «поддержка». Каждая роль важна в работе команды.

Также, в рамках выезда состоялась лекция Константина Щадрина о 7 соматипах людей, о том какой характер у человека, как с ним общаться и какая профессия подходит в зависимости от его физиологического строения. 

Каждый вечер участники должны были готовить номер. В первый день команде РГГУ надо было изобразить конгресс проректоров в Венеции и показать свою команду. Второй день, посвященный глубине чувств, команды провели изучая, что же такое счастье. На третий день команду РГГУ объединили с представителями других ВУЗов для постановки номера про Индиану Джонс в клубе Winx в жанре индийского кино. Обязательным условием было использование слова «эхинацея».

В последний день прошла сюжетно-ролевая игра по мотивам сериала «Однажды в сказке». На этапах команда проходила испытания, тем самым показывая, чему научились за время выезда, насколько ребята чувствуют друг друга, как умеют договариваться.

Вечером 4-го числа, во время свечки, каждый член команды выразил желание продолжить общение и после выезда, каждый благодарил за время проведенное вместе, за приобретенные новые качества, за заряд энергией, за желание созидать активную студенческую жизнь.

Студенты получили колоссальный опыт в сфере построения эффективной команды для организации мероприятий, усвоили навыки тайм-менеджмента и готовы к работе во благо нашего университета и города! 

Авторы:

Студентка социологического факультета,

Рублева М.И.

Председатель ОСО РГГУ,

Пуханова Г.-А.В.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами