Российский государственный гуманитарный университет

Международный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2015

1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом. Управление по работе со студентами провело акцию «Чтобы жить…Знай! Защитись!», с целью информирования студентов о способах борьбы с вирусом иммунодефицита человека и необходимых мер для его профилактики.


По последним данным, в нашей стране зарегистрировано более 800 000 ВИЧ-позитивных лиц. Однако, по оценкам различных экспертов, на данный момент число людей, зараженных ВИЧ, достигает более 1 миллиона, а в течение пяти лет их количество удвоится. В Европе и Северной Америке количество ВИЧ- инфицированных оценивается в районе 2 млн человек. По данным Международной организации по борьбе с ВИЧ и СПИД, в ближайшие пять лет общее число ВИЧ-инфицированных может составить более 100 млн человек.

Ученые всего мира уверены, что самым эффективным способом борьбы с вирусом иммунодефицита человека является профилактика. Она позволяет снизить темпы роста заболеваемости и стабилизировать ситуацию. Одним из наиболее масштабных способов профилактики ВИЧ-СПИД является эффективная социальная реклама. Однако эффективность и масштабы такой рекламы в нашей стране оставляют желать лучшего.

Наши волонтеры предлагали студентам красные ленточки, которые прикрепляют на одежду или сумки, как символ памяти жертв СПИДа, и тем самым присоединиться к международному движению в этот день. Также студенты получали календари с указанием интернет-ресурсов, которые содержат необходимую информацию о проблемах ВИЧ/СПИД и простые правила, соблюдение которых может сохранить жизнь!

    

Чтобы жить...Знай! Защитись!


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами