Российский государственный гуманитарный университет

Разъяснение по размерам повышенной государственной академической стипендии

24 февраля 2016

Уважаемые студенты!

В связи с многочисленными вопросами по поводу изменения размера повышенной государственной академической стипендии во втором семестре 2015/2016 учебного года по сравнению с первым семестром 2015/2016 учебного года сообщаем следующее.

Размер стипендиального фонда определяется на очередной финансовый год  исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и нормативов, установленных Правительством Российской Федерации по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся с учетом уровня инфляции. Порядок  распределения стипендиального фонда по видам стипендий определяется РГГУ с учетом мнения ОСО РГГУ и ППОСиА РГГУ.

В 2016 году контингент студентов, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, сократился на 15% , однако стипендиальный фонд на выплату повышенной государственной академической стипендии в 2016 году был уменьшен только на 4%.

Следует отметить, что при назначении стипендии на II семестр 2015/2016 учебного года преобладало количество студентов, обучающихся на старших курсах, что непосредственно влияет на размер стипендии, поскольку при его расчете используются повышающие коэффициенты (чем старше курс, тем больше размер стипендии).

Отдел по социальным вопросам студентов
Управления по работе со студентами
261 каб (7 корп.), (495)250-67-42


 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами