Российский государственный гуманитарный университет

В РГГУ прошел "Футбольный урок"

13 апреля 2016

12 апреля 2016 года в Профессорской аудитории (228) РГГУ прошла открытая лекция активистов Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в МГИМО.


В соответствии с концепцией Волонтерской программы Чемпионата, МГИМО реализует коммуникационную кампанию по привлечению, отбору и подготовке волонтеров к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и Кубку Конфедераций FIFA 2017. Коммуникационная кампания представляет собой проведение "Футбольных уроков".


Гости Университета рассказали о том, как стать волонтером на Чемпионате мира по футболу 2018, который пройдет в России. Волонтерские центры в России открылись 10 декабря 2015 года. В них будут отбирать и готовить волонтёров к чемпионату мира — 2018 и Кубку Конфедераций — 2017. Центры созданы на базе вузов, всего их 15, и расположены они во всех городах-участниках: Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве (5 вузов), Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске и Сочи.

Подготовка волонтеров будет проходить по направлениям:

  • Протокол
  • Сервис для команд
  • Лингвистические услуги
  • Программа «Наблюдатель»
  • Взаимодействие со СМИ

Всего на Кубке Конфедераций и чемпионате мира будет задействовано около 20 000 волонтёров. Пройдя все собеседования, волонтёр начинает обучение, состоящее из трёх этапов. Первый – это общее обучение в больших группах. На этих занятиях волонтёры погружаются в специфику мероприятия, получают общую информацию и учатся работать в команде. Второй этап – функциональное обучение именно по тому направлению, по которому волонтёры будут работать. Третий этап – это изучение объекта, на котором будет работать волонтёр. 

Для волонтёров предусмотрена программа мотивации – это сувениры, вроде значков. Обязательно будут вручаться благодарности всем принимавшим участие. После чемпионата мира пройдёт большое мероприятие специально для волонтёров, где руководство скажет "спасибо" ребятам. 

Презентация волонтерской программы заинтересовала большое количество студентов нашего Университета, и в аудитории практически не было свободного места.

 

 

 

 

 

 

 


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами