Российский государственный гуманитарный университет

В Университете «Синергия» состоялся IV Кубок Центрального федерального округа по игре «Ворошиловский стрелок»

20 апреля 2016

10 апреля 2016 года на базе Университета «Синергия» состоялся IV Кубок Центрального федерального округа по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». В турнире приняли участие 62 команды из 11 регионов России.


В преддверии IV межфакультетского чемпионата РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок", в турнире ЦФО приняла участие и команда РГГУ "Хэдшот" в составе 4 студентов: капитана Капочкина Сергея (ИФИ, 1 курс, магистратура), Исаевой Софьи (ИФИ, 2 курс), Наумовой Регины (ИФИ, 1 курс) и Агишевой Тамилы (ИФИ, 4 курс).

В 10.00 началась регистрация, а уже в 10.30 создатель игры Владимир Задорожный открыл Игру. Всего в мероприятии приняло участие чуть больше 60 команд со всего федерального округа. Были команды из Ярославля, Владимира, Рязани и т.д. Фаворитом и самым вероятным победителем считалась команда "Цунами", состоящая преимущественно из взрослых участников. К несчастью, именно с этой командой наши ребята и попали в одну группу после жеребьевки. Все соперники оказались действительно сильными игроками. Вопросы были непростыми, но подготовленные игроки отвечали на них, даже не дождавшись, пока ведущий дочитает вопросы до конца. К сожалению, команде РГГУ не удалось пройти в следующий тур, и студенты были вынуждены покинуть турнир.

По словам ребят, остро ощущалась нехватка подготовки, а так же отсутствие квалифицированного тренера. Поэтому с учетом данного опыта, студенты выразили пожелание, чтобы в стенах РГГУ, наравне с клубом "Что? Где? Когда?", открылся и клуб "Ворошиловского стрелка", где ребята могли бы обучаться правилам игры и готовиться к будущим победам!

Отдел по воспитательной работе со студентами


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами