Российский государственный гуманитарный университет

Летние каникулы студентов РГГУ

26 августа 2016

В марте 2016 года на встрече студентов РГГУ с ректором Е.Н. Ивахненко было решено возобновить традицию летнего студенческого отдыха за счет Университета. Проректору по работе со студентами И.Р. Болквадзе было дано соответсвующее поручение, а Управление по работе со студентами РГГУ при поддержке Профкома студентов и аспирантов приступили к его выполнению. Спустя некоторое время совместно с всероссийским студенческим лагерем «Итема» был подготовлен проект летнего отдыха для студентов РГГУ в Крыму.


В июне 2016 года было объявлено о наборе группы студентов для отдыха в пансионате в поселке Песчаное, Бахчисарайского района. С 18 по 26 июля студенты различных курсов и факультетов РГГУ отправились в летний молодежный лагерь на побережье Черного моря.  Это были невероятно насыщенные восемь дней: спортивные турниры, конкурсы и дискотеки, экскурсии, купание, знакомства и романы – всё это ждало наших студентов в гостеприимной и такой родной республике Крым.


Студенты не тратили время зря. Было и купание на море, и участие в анимационных программах, и пятнадцатикилометровое восхождение на Мангуп и Чуфут-Кале, экскурсии по Воронцовскому дворцу и к Бахчисарайскому фонтану, репетиция парада морфлота ко дню ВМФ в Севастополе, руины древнего города Херсонес, сплав на каяках с посещением лазурных «баунти»-берегов, купание с дельфинами в открытом море у берегов Балаклавы, чемпионство на турнире по настольному теннису, общепризнано лучшее выступление с интерактивным номером на концерте «В стране у нас народов много» и многое другое. Пережитых эмоций и полученных впечатлений должно хватить, чтобы зарядиться энергией на весь учебный год, а отснятых фотографий – чтобы заполнить не один аккаунт в Instagram.


Следите за анонсами! В феврале 2017 года нас ждет новый - зимний - отдых!


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами