Российский государственный гуманитарный университет

Предновогодний концерт Тони Лина

5 января 2017

29 декабря в рамках проекта Управления по работе со студентами "Кто-то в Центральной" прошел концерт "Вечер фантазий", организованный Отделом по воспитательной работе со студентами.

В этот раз перед публикой выступал специальный гость университета - Тони Лин (фортепиано), уже в третий раз радующий студентов, преподавателей и сотрудников РГГУ исполнением произведений мировой классической музыки. Этот концерт стал настоящим подарком на Новый год для всех ценителей классики.

В программе концерта прозвучали следующие произведения:

  • Дмитрий Дмитриевич Шостакович, Три фантастических танца, соч. 5;
  • Роберт Шуман, Фантазия до мажор, соч.17;
  • Фридерик Шопен, Полонез–Фантазия ля–бемоль мажор, соч. 61.

Тони Лин родился на Тайване, в возрасте 14 лет переехал в Лос-Анджелес, является гражданином США с 2002 г. Тони начал играть на фортепиано в пять лет. В июне 2005 г. окончил фортепианное отделение (класс профессора Д. Кайзермана и Дж. Джайлса) Северо-западного университета (Northwestern University), где он одновременно с отличием окончил отделение психологии и славистики. Поступив в аспирантуру Беркли, Тони неоднократно давал концерты (в рамках "Noon Concert Series") как солист, а также вместе с другими музыкантами, исполняя камерную музыку. Тони отмечен наградами Национального фонда в области искусства, в 2008 г. занял второе место на конкурсе пианистов в Беркли. В Беркли Тони брал уроки фортепиано у Бетти Ву. Преподавал русский, польский языки и русскую литературу на факультете славистики в Беркли, где он получил степень Доктор философии в 2014 г., написав работу о восприятии Шопена в польской и русской культуре и литературе. В 2010 г. отмечен наградой за свою педагогическую работу. В 2013-2014 гг. Тони получил грант Фулбрайта-Хейза на проведение исследований в Москве и Варшаве. В настоящее время он преподает русский язык и русскую литературу в Коннектикут Колледже (Connecticut College).

Надеемся, что Тони Лин еще не раз порадует слушателей РГГУ своими удивительными, живыми, вдохновляющими концертами.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами