Российский государственный гуманитарный университет

Как-то раз под Новый год…

24 января 2017

Как-то раз под Новый год…
(Домашняя выпечка и волшебный чай)

«Нам хотелось воссоздать дух домашнего праздника, дать студентам возможность отдохнуть в стенах университета, поговорить по душам, как будто они все часть большой семьи. Мне кажется, это очень важно, и этого очень не хватает».

Артамонов Никита,
учащийся магистратуры 1-го курса
Института психологии Л.С. Выготского

23 декабря в 20 часов в 5 корпусе прошёл музыкально-поэтический вечер «Как-то раз под Новый год». Постепенно это мероприятие закрепляется в традиции университета: первый вечер под эти названием прошёл год назад в актовом зале. В этот раз было решено воспользоваться мраморной ротондой в пятом корпусе, но тёплая домашняя атмосфера прошлого года была сохранена.


Мероприятие изначально задумывалось как альтернатива шумному празднованию, где часто не находится места чуду. Многие гости отметили, что это именно то, чего им не хватало. Вечер включил в себя концертную программу, составленную из рождественских песен, стихов Бродского и некоторых авторских произведений и чаепития с домашней выпечкой, приготовленной желающими заранее. Организаторы мероприятия, Никита Артамонов, студент магистратуры Института психологии и Людмила Александровна Кожарина, начальник Отдела по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами РГГУ, постарались привлечь людей, которые бы разделили их отношение к празднику:


Начало вечера немного задержалось из-за переноса на другую площадку – ротонда пятого корпуса, в которой сейчас находится кофейня Camera Obscura, была выбрана не сразу, и многих гостей надо было проводить. Хозяин кофейни с радостью предоставил своё пространство для праздника, угостив всех гостей нераспроданной за день выпечкой. В концерте приняли участие студенты РГГУ (в основном с философского и психологического факультетов). Александра Русанова и Динара Кардан исполнили  католические рождественские гимны. Ксения Борлова спела колядки, а Анастасия Колда прочла свои стихи. Была и инструментальная музыка: Оксана Рутько,  Никита Медведев, тоже из Института психологии, и даже гость из соседнего ВУЗа: Владимир Воронин из РХТУ им. Менделеева. Концертная программа продлилась до 21 часа, после чего все гости смогли получить свои подарки – каждый принёс подарок для кого-то ещё, не зная, для кого именно: подарки были перемешаны – и никто не ушёл без памятного сувенира. Довольные гости ещё долго сидели за чаем, потому что никто не хотел уходить.

 

Весь вечер был создан студентами своими силами, но результатом все остались довольны. Гости разошлись, надеясь в следующем году прийти снова.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами