Российский государственный гуманитарный университет

Активистка СМО «Крылья» на международном семинаре по правам ребенка

20 ноября 2007

Права человека воздействуют на каждый аспект нашей жизни. Именно в нарушениях прав человека кроются корни практически всех проблем современного мира: насилия, бедности, глобализации, окружающей среды, экономического неравенства и беззакония, не говоря уже о войнах и конфликтах, которые бушуют в некоторых регионах мира. Для Совета Европы права человека означают не просто заявление: права человека являются составной частью его правовой базы и поэтому являются неотъемлемой частью молодежного образования.

С 10 по 18 ноября 2007 при поддержке Совета Европы в Будапеште был проведен международный семинар «Training course on human rights education with children», в котором участвовали представители более чем 20 стран. Российскую Федерацию представляла студентка 4 курса юридического факультета ИЭУП РГГУ, активистка СМО «Крылья» Жарова Ольга.



Основными задачами данного семинара было охватить вопросы образования в области прав человека, и в частности прав ребенка, и вовлечь в процесс образования молодежные развивающиеся организации, работающие с детьми, а также обмен опытом между представителями различных НПО. На семинаре участникам был представлен новый учебник для обучения правам человека детей «Compasito», в котором предлагаются различные методики неформального образования. Опыт, приобретенный в ходе мероприятий, проведенных в рамках данного семинара, поможет социально-образовательному развитию СМО «Крылья» и разработке новых проектов для обучения детей из детских домов.

Особую благодарность за предоставленную возможность СМО «Крылья» выражает директору Московской школы прав человека, к.ф.н., доценту кафедры гуманитарного права А.Я. Азарову и руководству Института экономики, управления и права РГГУ.





К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами