Российский государственный гуманитарный университет

Театральный клуб РГГУ показал спектакль «Муж и жена снимут комнату»

10 марта 2017

Самым настоящим весенним настроением зарядил зрителей спектакль Театрального клуба «Муж и жена снимут комнату» по пьесе Михаила Рощина, показы которого состоялись 1 и 4 марта 2017 г. Премьера спектакля прошла ещё в декабре 2016 года, но наступление весны режиссёр и руководитель Театрального клуба РГГУ Мария Побережнюк и актёры решили отметить по- особенному, пригласив зрителей ещё на два показа этого спектакля, над которым работали 9 месяцев.

 

Постановка по-настоящему уникальна: за всю историю существования театральной студии это самый длительный спектакль (2 часа 30 минут), в котором используются минимальное количество декораций и почти полсотни всеми узнаваемых и любимых музыкальных композиций. Особенность этого спектакля заключается ещё и в том, что это юбилейная десятая постановка студии.

Яркие образы, светомузыка, неожиданные повороты сюжета, герои трёх поколений – всё это притягивает и увлекает зрителей, заставляя их забыть о времени и полностью погрузиться в 70-е годы СССР. Несмотря на то, что действие пьесы разворачивается почти сорок лет назад, эта история не теряет своей актуальности и сегодня. Каждый зритель смог найти в этом спектакле что-то своё: те, кто вырос в СССР, смогли вернуться во времена своей юности и предаться ностальгии, другие узнали в героях пьесы себя, своих друзей или родителей в хорошо знакомых ситуациях, кто-то задался философскими вопросами, а кто-то просто от души посмеялся или даже всплакнул в особенно трогательные моменты.

 

Спектакль, похожий на сон, где одна сцена моментально сменяет другу, та, в свою очередь, следующую и так до бесконечности. При этом не всегда важна очередность и хронология событий, куда важнее ощущение от каждой сцены в отдельности и всей постановки в целом. Это спектакль о трудности выбора, о сложных взаимоотношениях, о непростой семейной жизни, о переменах в себе и в мире вокруг… но прежде всего эта история о верности и искренности, о заботе, теплоте, взаимопонимании и о большой любви.


В ролях: Егор Шашкин, Александра Секретёва, Надежда Шабунина, Сергей Гедеонов, Мария Поплавская, Георгий Серов, Алина Белотелова, Екатерина Солодовникова, Анна Тесакова, Андрей Бобков, Елизавета Шкляренко, Мария Савченко, Даниил Король, Маруся Задубровская.

Грим: Ольга Савченко, Мария Савченко.

Звукооператор: Мария Побережнюк.

Светооператор: Марина Черных.

18 и 22 марта Театральный клуб представит вниманию зрителей спектакль «Королева красоты» (18+) по пьесе М. Макдонаха «Королева красоты из Линейна».

До встречи в театре!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами