Российский государственный гуманитарный университет

Студенты РГГУ приняли участие в работе Московской творческой лаборатории

18 апреля 2017

«Московская творческая лаборатория» (МТЛ) - это уникальная обучающая площадка, созданная на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК). «Московская Творческая Лаборатория» создает условия для свободного и открытого диалога участников и экспертов по вопросам студенческого самоуправления, профессионального развития в творческой среде и личностного роста. 

«Московская Творческая Лаборатория» – это широкий спектр различных мероприятий: 
– Авторская образовательная программа от организационного комитета; 
– Обучение по 4-м творческим направлениям; 
– Круглые столы и мастер-классы с экспертами; 
– Яркая творческая составляющая проекта. 

С 13 по 16 апреля 2017 года студенты со всей России обучались основным аспектам организации и проведения культурно-массовых мероприятий, принимали участие в круглых столах по главным проблемам организации и проведения культурно-массовых мероприятий, создавали авторские проекты мероприятий и многое другое, участвовали в тренингах на командообразование и сплочение.

 

Студенты нашего Университета: Екатерина Билалова (ФЖ, 4 курс), Анна Полетаева (ФИСБ, 1 курс), Анна Тарасова (ФМОиЗР ИАИ, 2 курс), Дарья Шульга (ФЖ, 3 курс), Дарья Конюхова (ФИСБ, 2 курс) и Ольга Ларина (ФУ, 3 курс) принимали участие в МТЛ по направлениям «Продвинутый уровень», «Продвижение» и «Дизайн и оформление мероприятий». Три с половиной дня непрерывных занятий, тренингов, практики, и даже ночью организаторы МТЛ давали консультации ребятам по всем интересующим вопросам. 

В первый день всех разбили на фокус-группы и назначили куратора-наставника, который был рядом в течение всего курса. На второй день работа закипела в полную силу - зажигательная зарядка с утра, лекции, встречи с организаторами, тренинги и - как снег на голову - «заказ» на организацию «магического» мероприятия. В подготовке к мероприятию особенно отлиличись активисты нашего РГГУ, ведь именно они были лидерами организационной группы. В таком игровом и, в то же время, очень серьезном формате проходила практика для всех участников. И стрессоустойчивость, и находчивость, и навыки, приобретенные на тренинге, и умение налаживать коммуникацию и договариваться, умение руководить и выполнять любую работу - пригодилось все. Каждый смог в полной мере "прожить" своё творческое направление, ведь работали все по-настоящему. Вечером второго дня состоялись встречи с кураторами фокус-групп, на которых каждый рассказывал, что ему понравилось, а что бы он хотел исправить, а также провели разбор ошибок, чтобы в будущем проводить мероприятия на более высоком уровне.

 

Самым замечательным было то, что эти встречи действительно имели эффект - организаторы жертвовали своими планами, отдыхом, сном и перекраивали всю программу, ориентируясь на запросы ребят. Старались как можно быстрее исправить недостатки и сделать пребывание на Лаборатории на 100% информативным, ярким и незабываемым. 

 

На третий, предпоследний день, все дружно разбирали ошибки и недочеты в коммуникации, строили схему идеального мероприятия, слушали и принимали участие в воркшопе, презентовали номера от своих фокус-групп и, конечно же, отрывались за все дни на грандиозной вечеринке "Лихие 2000-е". 

Надеемся принять участие еще во многих подобных мероприятиях и благодарим организаторов МТЛ, приславших приглашения нашим студентам! 

Отдельную благодарность выражаем Управлению по работе со студентами и Объединенному Совету Обучающихся, которые сделали эту поездку возможной!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами