Российский государственный гуманитарный университет

"Это вам не шутки шутить!": В Институте психологии прошел КВН

24 апреля 2017

Это вам не шутки шутить!

Как раз-таки все наоборот! 14 апреля в Институте состоялась настоящая борьба мэтров юмора!

Думаю, все догадались, что прошла ежегодная игра КВН! Так как незадолго до этого все мы праздновали День Космонавтики, то и тематика игры была соответствующая – космическая с девизом всем известного космонавта Юрия Гагарина «Поехали!».

В игре приняли участие три команды: команда 1 курса клинической психологии "Пинк Фройд " (Дарья Бартенева, Тарас Багров, Арина Коломыцева, Александр Михайленко, Елизавета Лармина и Ольга Усенко), команда 1 курса ПСД "Бульк" (Екатерина Матафонова, Татьяна Петрухина и Макар Дубровин) и сборная команда "Отцы сына апельсина " (Никита Медведев, 3 курс ППО и студенты 1 курса (психология бакалавриат): Ирина Аминова, Анна Заскалова и Мария Кленкова) .

По традиции КВН первым заданием была демонстрация визитной карточки. Команда "Пинк Фройд" продемонстрировала свою юмористическую сценку, в которой осуществлялась настоящая подготовка запуска человека в Космос! "Отцы сына апельсина" - само название непроизвольно создает улыбку и некоторое недоумение. Однако, в своей визитке команда показала, что же означает апельсин. Ребята продемонстрировали самые актуальные проблемы нынешних студентов, поэтому никто из присутствующих не смог остаться равнодушным. Шутки про написание курсовой и сбор материалов вызывали смех, ведь каждый видел себя в них!

«- А почему вы мне принесли апельсины, а не курсовую?

- Какая разница? Воды все равно столько же!»

Звуки дождя, воды из крана или купание в море? Какие ассоциации всплывают в нашем сознании при весьма абсурдном и редко употребляемом слове "бульк"? Если ты был на нашем КВН, то бесспорно эти ассоциации связаны с выступлением третьей команды. В своих миниатюрах они рассказали об истории создания этого названия, а также неплохо пошутили!

Я была участницей команды «Бульк». На самом деле, это не первый мой опыт в КВН. Я закончила школу КВН от преподавателя - капитана одной из команд Высшей лиги - Микаила Керимова. Именно поэтому, когда я узнала, что в Институте психологии  будет проходить КВН, я сразу же загорелась желанием набрать команду! В настоящее время учеба занимает очень много времени и сил, но, несмотря на все это, нашлись те, кто поддержали меня - Петрухина Татьяна и Дубровин Макар. Мы с ребятами начали собираться и придумывать шутки, постоянно поддерживали связи и пытались дорабатывать идеи друг друга. В итоге, мы сумели придумать не только шутки, но и снять сериал для конкурса домашних заданий. Думаю, что ребята из каждой команды, благодаря участию в игре, сильнее сплотились друг с другом, как это произошло у нас.

Игра, на самом деле, проходила очень активно и состояла из четырех этапов: два конкурса на импровизацию и два конкурса-заготовки. Самыми сложными этапами были, конечно, те, где нужно было импровизировать. Несмотря на это, все команды сумели весело и задорно отвечать на поставленные вопросы. А жюри и зрители смогли насладиться всеми знакомыми мелодиями российской попсы, на тему которых шутки напрашивались сами собой!

Особое внимание было уделено болельщикам. Жюри провело конкурс среди них на лучшую поддержку. Победила группа, болеющая за команду "Бульк"! Ребята подготовили несколько плакатов, подбадривали и поддерживали не только свою команду, но и другие! Хочется отдельно их поблагодарить, ведь своими кричалками они вселяли в нас всех дух уверенности.

По окончанию игры были подведены итоги, где победителем стала команда «Пинк Фройд», второе место заняли «Бульк» и третье – «Отцы сына апельсина»!


Хочется сказать спасибо командам за участие, организатору КВН – Александре  Винокуровой (4 курс), ведущей - Анне Митрониной (3 курс) за отличное проведение КВН и создание особой веселой атмосферы, а также группе технической поддержки: отличному технику студентке 1 курса психологии бакалавриат Екатерине Панкратовой; студенткам 1 курса ПСД Дарье Гроссул и Оксане Морозовой за помощь на протяжении всего мероприятия; Владе Слатиной и Екатерине Коноваловой за отличные фотографии. Без них ничего бы не получилось в тот вечер!

Будем надеяться, что КВН в следующем году будет только смешнее, а мы в этом поможем.

Автор статьи - Екатерина Матафонова, 1 курс ПСД

Составитель статьи – Ксения Хомякова, 3 курс ПСД

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами