Волонтеры РГГУ на Бессмертном полке

24 мая 2017

9 мая в Москве состоялся Бессмертный полк, объединивший свыше 800 тысяч человек. Это замечательное событие – возможность выразить слова благодарности своим родственникам, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны. Это дань памяти  тем, кто принес Победу и подарил нам светлое будущее, чтобы мы могли воспитать своих потомков, достойных защитников нашей Родины!

В организации такого масштабного мероприятия при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приняло участие свыше двух тысяч волонтеров, в том числе и студенты РГГУ. Несмотря на дождь и холодную погоду, ребята стойко выполняли свои функции, с улыбкой принимали участников шествия на Красной площади, создавая «живые» коридоры для координации движения людей.

Хочется отметить, что ребята из нашего университета радушно встречали гостей и чествовали ветеранов исполнением песен военных лет и криками «Спасибо!». Эти бесценные моменты навсегда останутся в нашей памяти!

Наши волонтеры:

• Бабодей Анастасия - 1 курс, ФДТА
  • Васильева Анна – 2 курс, СБ
  • Горохова Юлия – 3 курс, ФИПП
  • Гужавина Александра
  • Зуйкова Юлия – 1 курс, ИФИ
  • Микия Марика – 2 курс, ФМОиЗР
  • Москаленко Мария – 1 курс, ИФИ
  • Панкратова Екатерина – 1 курс, ИП
  • Соколова Мария – 1 курс, ФАД
  • Шаболина Виктория – 1 курс, ФДиТА ИДОУ
  • Огарев Александр – 2 курс, ФМОиЗР

С огромной благодарностью хочется обратиться ко всем ребятам, которые принимали участие в качестве волонтеров от РГГУ! Спасибо вам, ребята, за вашу ответственность, добросовестность и желание провести главный праздник страны на таком важном мероприятии!