Российский государственный гуманитарный университет

ОСО РГГУ: День Молодежи в парке Сокольники

29 июня 2017

25 июня 2017 года состоялся День Молодежи в парке Сокольники. Студенты РГГУ и активисты Объединенного совета обучающихся РГГУ участвовали в организации этого праздника в парке культуры и отдыха Сокольники. От нашего вуза было представлено две площадки: "Арт-терапия" и "Театральная мастерская". На первой площадке участники могли отвлечься от серых будней и как в детстве пораскрашивать рисунки. На второй площадке гости могли развить в себе творческую жилку, по-новому взглянуть на привычные вещи и раскрепоститься на сцене.

Все площадки были готовы к приему гостей уже в 12:00. «Безумно интересный процесс увлек всех и каждого. И даже дождик никого не спугнул!» - комментирует Бобикова Екатерина, ФИСБ 1 курс.


В 13:00 начались различные мастер-классы на сцене. Хотели научиться танцевать? Пожалуйста: вальс, румба, ча-ча-ча! А студенческий совет ИСА провел мастер-класс по историческим бальным танцам. Нас посетили известные боксеры, которые показали своё мастерство и даже научили желающих некоторым приемам. Студенты ведущего дизайнерского вуза страны – РГУ им. А.Н. Косыгина провели площадку, на которой каждый желающий мог попробовать себя в качестве модели для художника, а потом и получить свой портрет. Ассоциация «Тренеры будущего» провели три интересных тренинга на развитие личности. Представители Молодёжного комитета Московской торгово-промышленной Палаты рассказали всем посетившим их площадку о своём опыте ведения бизнеса, удачных стартапах и ответили на все интересующие вопросы.  Молодёжный совет Департамента здравоохранения Москвы организовал открытый лекторий «Территория здоровья». Молодые врачи – активисты Молодёжного совета Департамента здравоохранения Москвы, рассказали о том, как сохранить и приумножить здоровье, дали полезные советы и раскрыли массу секретов. Студенческий союз МИРЭА продемонстрировал своё видение студенческого досуга. В блок «Образование и наука» входили этапы с моноколёсами, со шлемом виртуальной реальности и Кибер-зона. А в блок «Культура и спорт» входили спортивная зона и мастер-класс по поингу. 


Песни в живом исполнении радовали посетителей во время прохождения мастер-классов на площадках. Все это время нас развлекал и подбадривал забавными шутками потрясающий ведущий. А в завершение этого прекрасного праздника активисты и гости собрались у сцены, чтобы дружно выпустить воздушные шары и сфотографироваться. После этого на сцене собрались все организаторы и волонтеры, чтобы обменяться впечатлениями и сказать друг другу "Спасибо!". 


Эмоции были исключительно положительные! Ни дождь, ни холод не смогли испортить настрой ребят и праздник прошел очень хорошо. Студенты даже прорекламировали наш вуз, что немаловажно, ведь стартовала приемная кампания 2017! Многие родители с детьми, видя стенд нашего вуза, подходили и интересовались всем, что касается учебы, общественной деятельности и многим другим. Ребята остались довольны и ждут других мероприятий.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами