Кто-то в Центральной: Музыкальный калейдоскоп

16 октября 2017

12 октября 2017 года при поддержке Управления по работе со студентами и Московской Государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся удивительный концерт «Музыкальный калейдоскоп».

В концерте принимали участие известные исполнители на народных инструментах, солисты ансамбля народных инструментов «Россия» имени Людмилы Зыкиной Луиза Нуриева (домра) и Владимир Дунаев (балалайка), а также Ольга Васильева (фортепиано). Все исполнители – лауреаты многочисленных международных конкурсов. Уникальность концерта заключалась в сочетании разноплановых инструментов – народных домры и балалайки и академического фортепиано.

В смелом и редком сочетании инструментов прозвучали:

• А.Цыганков, «Славянский концерт, 1 часть «Дума об Украине»;
  • Ж.Рамо, «Курица»;
  • Н.Паганини, «Вечное движение»;
  • Е.Подгайц, «Скерцо»;
  • Й.Гайдн, «Соната для фортепиано C-dur»;
  • А.Цыганков, «Каприс 3 «Полонез»;
  • П.Сарасате, «Интродукция и тарантелла»;
  • Ю.Шишаков, «Барыня».

Завершился концерт блистательным исполнением музыкантами произведения А.Цыганкова «Интродукция и чардаш». Следует отметить, что в концерте состоялась премьера – исполнение Ольгой Васильевой (фортепиано) и Владимиром Дунаевым (балалайка) произведения композитора XXI века Е.Подгайца «Скерцо». На протяжении всего концерта музыканты не только блистательно играли, но и увлекательно рассказывали об авторах и их произведениях. Концерт доставил слушателям неописуемое эстетическое наслаждение.

Мы желаем музыкантам дальнейших творческих успехов!

А всех любителей и ценителей музыки ждем на концерте 23 ноября в 16:00 в Центральной аудитории.

Ваш отдел по воспитательной работе со студентами!