Российский государственный гуманитарный университет

Дискуссионный клуб «Вехи истории»: Октябрьская революция 1917 года

8 декабря 2017

В первую субботу декабря состоялось заседание дискуссионного клуба «Вехи истории», где обсуждались события Октябрьской революции 1917 года. Важно отметить, что состоялось оно во многом благодаря нашим партнерам, цель которых популяризировать изучение истории нашей страны. Фонд «История Отечества» и «Росмолодежь» оказали неоценимую поддержку в осуществлении проекта, приветствуя углубление связей между прошлым и настоящим, что играет важную роль в само идентификации молодежи. Площадку для заседания любезно предоставило Российское историческое общество. А за чудесные сувениры для зрителей и участников отдельно следует поблагодарить Российское общество знание. Также большую поддержку оказал Российский государственный гуманитарный университет!

 
Для экспертной оценки были приглашены авторитетные, влиятельные в своей сфере люди. А именно – директор фонда «История Отечества» Могилевский К.И., главный редактор исторического журнала «Живая история» и сотрудник музея истории современной России – Аникин Н.В, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории государственных учреждений и обществ ИАИ РГГУ - Малышева Е.П., и, наконец, модератор заседания – Тараторкин Ф.Г. – специалист в области отечественной истории. 
  
В общей сложности, на заседание пришло около 50 человек, включая зрителей и участников. В конце дискуссии было проведено анкетирование, где все желающие могли оставить свой отзыв или пожелание. Еще раз выражаем благодарность нашим партнерам за то, что помогли состояться проекту. Мы же в свою очередь будем прилагать все усилия, чтобы он вызывал все больший резонанс среди молодежи и, чтобы интерес к этой области возникал у самой различной аудитории.
Текст - Иван Кулаков

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами