Российский государственный гуманитарный университет

Круглый стол на тему «Современное российское образование в контексте задач противодействия идеологии экстремизма и терроризма: проблемы мониторинга и экспертной оценки»

23 декабря 2017

 

21 декабря 2017 года в Московском педагогическом государственном университете состоялся круглый стол на тему «Современное российское образование в контексте задач противодействия идеологии экстремизма и терроризма: проблемы мониторинга и экспертной оценки». В работе круглого стола принимала участие начальник отдела по воспитательной работе со студентами РГГУ Л.А. Кожарина. 

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился директор Центра противодействия идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде К.И. Мачабели. Он представил концепцию и обозначил основные задачи и направления работы Центра. На круглом столе выступил ведущий консультант Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве ФАДН России А.М. Микаелян с докладом «Механизмы профилактики экстремизма во взаимодействии со студенческим самоуправлением».

Преподаватель кафедры Уголовного процесса, криминалистики и судебной экспертизы Российского государственного университета правосудия при Верховном суде, член экспертной комиссии рабочей группы Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Федерального Собрания РФ И.В. Иванишко представил доклад «Актуальные проблемы профилактики проникновения в образовательные учреждения представителей религиозных, экстремистских и асоциально-деструктивных объединений».  Доклады вызвали оживленную дискуссию среди участников круглого стола.

Следующая встреча с представителями Центра намечена на февраль 2018 года. 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами