Российский государственный гуманитарный университет

«Тёрка» Театрального клуба РГГУ: «Удивительное путешествие кролика Эдварда»

19 февраля 2018

Говорить о любви нужно не только со взрослыми, но и с детьми – они прекрасно понимают, что это за сила. Ведь любовь бывает не только романтическая: это чувство связывает нас со многими близкими людьми.

 

О такой разной любви и о том, как важно, хотя и сложно, любить – «Удивительное путешествие кролика Эдварда», спектакль проекта Театрального клуба РГГУ «Тёрка» по книге Кейт ДиКамилло в постановке Яны Окландер (магистратура ЦТСФ РГГУ). Спектакль состоялся 10 и 13 февраля в 390 аудитории, собрав в зрительном зале как студентов и взрослых, так и детей разного возраста. Также это был первый спектакль Театрального клуба, в котором приняли участие дети.

 

Сказка детской писательницы Кейт ДиКамилло повествует о приключениях фарфорового кролика Эдварда Тюлейна, который в результате многих жизненных испытаний учится любить не только себя, но и других. Роль фарфорового кролика исполнил выпускник ИП РГГУ Денис Филиппов. Другие актеры, студенты и выпускники РГГУ, примерили на себя по несколько образов, поразив зрителей яркими перевоплощениями.

 

Впечатление от игры актеров усилило органично вплетенное в ткань спектакля музыкальное сопровождение. Не менее естественно прозвучала на сцене песня бродяг, а танец Эдварда и мальчика Брайса многих позабавил. Но главная линия вызывала скорее не смех, а слезы – постоянные переходы от счастья к несчастью и обратно, боль от расставания с любимыми людьми…

  

Многих спектакль тронул до слез, но печаль эта была светла. По словам одного из юных зрителей, «Удивительное путешествие» изменило его взгляд на мир, подарив надежду на то, что однажды счастье в любви улыбнется и ему. И это самое главное. Ведь «если у тебя нет намерения любить и быть любимым, то в путешествии под названием Жизнь нет никакого смысла!» 

В ролях: Денис Филиппов, Александра Агафонова, Егор Шашкин, Екатерина Решетникова, Дмитрий Трубицин, Валерия Снегова, а также Маша Будилова и Женя Безруков

Текст: Мария Побережнюк, Яна Окландер

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами