Российский государственный гуманитарный университет

Команда ФИСБ на Чемпионате России по игре «Ворошиловский стрелок»

12 марта 2018

Наверняка вы слышали об интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», чемпионаты которой проходят и на территории РГГУ? Но не многие знают, что на этом битва за звание самых эрудированных и смекалистых стрелков для лучших команд нашего вуза не заканчивается! Так, 1 февраля команда факультета информационных систем и безопасности получила приглашение на V Кубок России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Мы не могли упустить такую возможность!

 

Борьба предстояла с самыми настоящими знатоками и командами гораздо сильнее нашей, ведь все участники турнира – обладатели различных титулов и команды, занявшие лидирующие позиции на официальных региональных играх, играх студенческой и школьной лиг. В такой борьбе нужен серьёзный подход, поэтому капитаном команды было принято решение включить в состав ведущих игроков других факультетских команд-участников интеллектуальных игр, а также провести усиленную тренировку до поездки на игру за звание чемпионов России.

 

В состав команды «КЕК» вошли студенты по направлению «Информационная безопасность» ФИСБ:

  • Конюхова Дарья Сергеевна, 3 курс
  • Климов Андрей Александрович, 3 курс
  • Мещерский Александр Игоревич, 3 курс
  • Муслимова Екатерина Тагировна, 3 курс
  • Епиков Яков Александрович, 2 курс
  • Корчагин Никита Сергеевич, 1 курс

Битва за Кубок прошла 25 февраля. Всего в турнире принимали участие 62 сильнейшие команды со всей России. Команда «КЕК» с успехом прошла все основные 4 этапа турнира, занимая в большинстве игр второе место. Для прохода в заключительный 5 этап – плей-офф, «КЕК» не хватило баллов. Достигнутый же результат стал для нас неожиданной радостью: победа более чем в половине боёв, 37 баллов набрано по итогам правильных ответов, 32 место в турнирной таблице. Отличных результатов достигли Мещерский Александр, занявший 4 место в номинации «Спринт» (личное первенство), и Климов Андрей, занявший 7 место в личном первенстве среди всех игроков турнира, дав 17 верных ответов за всё соревнование.

Наша команда и дальше планирует принимать участие в университетских и более крупных чемпионатах по интеллектуальным играм. Мы будем готовиться к следующим боям и поддерживать статус начитанных и сообразительных!

Конюхова Дарья,
ФИСБ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами