Российский государственный гуманитарный университет

Всероссийский урок - 2018. Занятия по профилактике экстремизма

30 марта 2018

В рамках Международного дня борьбы за ликвидацию расовой дискриминации в РГГУ были проведены интерактивные занятия по профилактике экстремизма и дискриминирующего поведения в студенческой среде.

 

Занятия состоялись на следующих факультетах:

На факультете управления занятия для студентов 1-3 курсов провели заместитель декана по работе со студентами А.А. Рычкова, к.э.н., доцент кафедры маркетинга и рекламы Т.Б. Рыжкова, к.филол.н., доцент кафедры моделирования в экономике и управлении А.В. Муромцева, к.т.н., старший научный сотрудник, профессор кафедры моделирования в экономике и управлении В.В. Муромцев.

На экономическом факультете занятия для студентов 1-4 курсов провели заместитель декана по работе со студентами Е.Б. Макарова и помощник ректора по инклюзивному образованию, к.э.н., доцент кафедры теоретической и прикладной экономики С.А. Джавадова.

На социологическом факультете занятие проводилось со студентами 3 курса старшим преподавателем кафедры политической социологии, заместителем декана по работе со студентами В.А. Зотовой. В ходе занятия были разобраны вопросы религиозной дискриминации, проведена деловая игра с помощью методических материалов Центра толерантности.

На факультете истории, политологии и права у студентов 2 курса занятие провел декан факультета А.П. Логунов. В ходе лекции Александр Петрович подробно разобрал со студентами распространенные причины и последствия экстремистской деятельности.

 

На факультете документоведения и технотронных архивов занятие проводилось для студентов 1 и 2 курсов заместителем декана по работе со студентами Д.С. Галиевой.

На историко-филологическом факультете занятие для студентов 1 курса вела Л.Г. Хорева, к.ф.н., доцент кафедры Романской филологии Института филологии и истории.

На факультете истории искусства занятие состоялось для студентов 1 курса направлений «Графический дизайн» и «Дизайн среды», 2 курса направления «Музеология» и 3 курса направления «Графический дизайн». Урок толерантности провела заместитель декана по работе со студентами Е.В. Гавриличева. Также занятия проводились в Гуманитарном колледже РГГУ для студентов 1 курса всех специальностей. Занятие провёл Владимир Филиппович Калина, к.ю.н., доцент, член общественного совета главного следственного Управления по г. Москве следственного комитета РФ.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами