Концерт «Диалоги на струнных инструментах»

11 апреля 2018

5 апреля в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся Весенний концерт «Диалог на струнных инструментах».

В концерте приняли участие учащиеся 4 и 5 курсов Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского класса доцента Анны Романовны Янчишиной.

В первой части концерта прозвучал струнный секстет ля-мажор, в 5 частях Николая Андреевича Римского-Корсакова (1876г.).

Исполнили:

• Кристина Лукманова (1-ая скрипка);
  • Александра Изенькова (2-ая скрипка);
  • Вера Коровина (1-й альт);
  • Дарья Мальцева (2-й альт);
  • Екатерина Христова (1-ая виолончель);
  • Евгения Моргунова (2-ая виолончель).

Во второй части концерта прозвучал струнный квартет №5, в 5 частях Моисея Самуиловича Вайнберга (1945 г.).

Исполнили:

• Дмитрий Бородин (1-ая скрипка);
  • Дмитрий Косолапов (2-ая скрипка);
  • Нина Балхаш (альт);
  • Никита Ружавинский (виолончель).

Центральная аудитория, наполнившись волшебной музыкой, превратилась на некоторое время в концертный зал. Ребята играли с большим вдохновением и не оставили ни одного равнодушного слушателя. Этот концерт был для ребят подготовкой к государственному экзамену. Мы от всей души желаем ребятам сдать экзамен на «отлично» и благодарим их за подаренные нам минуты вдохновения и наслаждения прекрасной музыкой. Всех любителей и ценителей музыки приглашаем на концерты.

Следите за нашими анонсами!