Круглый стол «Донорство крови - просто о сложном»

19 апреля 2018

10 апреля 2018 г. состоялся круглый стол «Донорство крови – просто о сложном», посвященный предстоящему Всемирному дню донора. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Модераторы здоровой жизни» при поддержке Управления по работе со студентами.

На круглом столе выступила Александра Ахремцова, представитель Центра гематологии Минздрава России. Участники обсудили следующие вопросы:

• что нужно, чтобы стать донором;
  • что представляет собой донация;
  • что представляют собой компоненты крови;
  • о пользе донорства;
  • мифы о вреде донорства.

Также докладчиком была представлена информация о донорстве костного мозга, освещены проблемы донорства костного мозга и случаи, при которых требуются доноры костного мозга. Были представлены действующие на территории Российской Федерации регистры доноров костного мозга.

В ходе круглого стола участники встречи – сотрудники университета и студенты – задавали интересующие вопросы. Стоит отметить, что на каждый вопрос был дан подробный ответ.

Управление по работе со студентами благодарит Александру Ахремцову за интересную лекцию.

Отдел по воспитательной работе Управления по работе со студентами